800

Начальник милиции приготовил карпа, архитектор - бутерброды

«Комсомолка» подвела итоги конкурса рецептов новогодних закусокЧетверо финалистов - Александра Афиногенова и Любовь Борткову из Кишинева, Григория Снежинского из Слободзеи (его блюдо представила супруга), Валентину Билецки из Ставчен - удалось собрать «Комсомолке» в ресторане «Мадам Бовари». Этот ресторан выступил в качестве партнера и гостеприимного хозяина. Семья Снежинских привезла карпа из ПриднестровьяСам Григорий Снежинский, начальник Слободзейской милиции (Приднестровье) в Кишинев приехать не смог. Но карпа по-монастырски приготовил сам и отправил блюдо с женой. - Мой супруг очень любит готовить. Хотя делает это редко - времени нет, - рассказала Екатерина Снежинская. - У него даже специальная книга есть «Все о вкусненьком», куда он вносит все понравившиеся ему рецепты.Откуда у Григория рецепт карпа по-монастырски, уже никто и не помнит. Но в процессе приготовления этого блюда наш герой вносил свои коррективы. Вкусно получилось. И оформлено было великолепно.Блюдо Александра Анфиногенова исполняет желанияЕще один мужчина в финале - инженер электросвязи Александр Анфиногенов - представил «Золотую рыбку».- Я уже лет 30 читаю «Комсомолку», с детства. И искренне хочу пожелать всем читателям исполнения желаний, - поясняет Александр. - Поэтому я приготовил блюдо «Золотая рыбка» с надеждой, что оно принесет удачу. Александр в последнее время больше находится дома, поэтому он на кухне - главный. Супруга нянчиться с ребенком. Но любимое блюдо Александра - пельмени. Для гостей готовит шашлык. Ну а «Золотая рыбка» - это красиво поданный и отлично приготовленный фаршмак.Торт-салат Любови Бортковой - вкуснее не придумаешьПедагог начальных классов Любовь Борткова приготовила целый торт. Правда, не сладкий, а на закуску. - Рецепт торта мне перешел по наследству от тети, которой, к сожалению, уже нет в живых, - рассказала Любовь. - Готовим его по праздникам. Гости просто в восторге.И участники финала конкурса были в восторге от этого блюда. А к Новому году Любовь традиционно приготовит куриное мясо в горшочках, а специально по просьбе дочери, которая болела за маму во время финала, - салат «Сельдь под шубой».Валентина Билецки готовит быстро и со вкусомСтроитель-архитектор из Ставчен представила на конкурс бутерброды с яйцом и грибами. - Мы все всегда куда-то спешим. И многие к Новому году будут просто «зашиваться», - говорит Валентина. - Поэтому я решила отправить на конкурс рецепт бутербродов. Это для тех, у кого совсем нет времени, а хочется приготовить что-нибудь вкусное.Валентину поддержать пришел супруг. Как выяснилось, в доме одни мужчины, так что нашей читательнице выпала нелегкая доля - дежурство по кухне, бессменное.Кто стал победителемПоложа руку на сердце: все блюда были очень вкусными, красиво оформленными. И выбрать победителя было необычайно сложно. «Комсомолка» всем вручила призы к празднику (набор напитков к Новому году). А жюри главным блюдом выбрало бутерброды. Потому что они готовятся быстро и несложно. Валентина Билецки стала обладателем часов с символикой «Комсомолки».Владелец ресторана «Мадам Бовари» всем финалистам вручил по бутылке отличного молдавского вина. И с шеф-поваром ресторана выбрал своего победителя. «За мужество и красоту» бутылку редчайшего (выпущено всего 5 тысяч бутылок) бордосского вина урожая 2001 года вручил Екатерине Снежинской. Она передаст приз супругу, который приготовил карпа. Вино, кстати, привезено самим Виталием Сырбу из Франции.НЕ ПРОЗЕВАЙ!После Нового года мы объявим конкурс лучших рецептов к 8 Марта. У вас будет отличная возможность проявить свои кулинарные способности. Только огромная просьба: указывайте свои телефоны и адреса в письмах. По причине отсутствия координат в письмах мы не смогли пригласить еще двух финалистов.
0