871

Новогоднюю елку установят на Площади Великого Национального Собрания

Новогоднюю елку установят на Площади Великого Национального Собрания на месте, где обычно располагается сцена во время праздников Напомним, что пять лет назад по инициативе тогдашнего столичного мэра Серафима Урекяна на Новый год украшали четыре ели, растущие у Арки Победы. Сделано это было для того, чтобы не рубить каждый год хвойные деревья гигантских размеров. Похоже, нынешний Новый год мы встретим как полагается. - Инициатива об установке новогодней елки на площади Кишинева исходит от Владимира Воронина, - рассказал начальник муниципального управления культуры Юлиан Филип. - Я считаю, будет интересно. Мы сегодня с руководством мэрии внимательно обсудим это предложение. И.о. мэра столицы Василий Урсу тоже не против нововведения: - Я думаю, лучше привезти лесную красавицу и установить ее на центральной площади. Раньше ощущение праздника было не таким сильным. Ну, украшали растущие у Арки Победы ели мишурой и бутафорией. Это не то. А в этом году у нас будет настоящая новогодняя елка. Постараемся ее украсить. - Высокая, наверное, будет ель? - Может, метров двадцать. Хоть сорок! Посмотрим. Сегодня обсудим вопрос с управлением культуры. Судя по всему, в этом году в Кишиневе будет настоящая новогодняя елка!
0