840

Новые радары в помощь

Еду по Оргеевской трассе по направлению в Кишинев. Смотрю, встречные машины мигают..понял, снижаю скорость до 80 км/ч и спокойненько жду появления на горизонте до слез на глазах знакомой фифапапалки. Выезжаю за поворот, вижу родимых метрах так в 250 от меня. Ни один мускул не дрогнул на моем лице..трезвый, скорость велосипедиста, док-ты в порядке..смотрю, гаишник вылетает из своей БМВ и жезлом мне на обочину… даю ему документы, а он приглашает меня пройти к своей машине…чего надо говорю?..пойдем-пойдем грит.В машине второй гай сидит с открытым нотбуком и показывает мне видиоклип: ..вижу свою машину спокойно выезжающую из-за поворота ..потом мне делают знак остановиться..Да..говорю..машина действительно грязная%)..гай мне..ты че!..смотри еще раз..вижу и чуть не падаю!!! По ходу движения моего авто фиксируется скорость – 187 км/ч…163..128..86..и остановка!!!! Начинаю улыбаться….гай: все товарищь вы попали!Я ему: фрате..у меня дизель, меня за километр предупреждали..моя машина такой скорости не поднимает…- ноль эмоций. Говорю..садь в мою машину, если наберешь на спидометре хоть 130 км/ч – дам 100 у.е.В общем, мерялись мы письками минут 30, я с пеной у рта пообещал им судебный процесс века, моральный ущерб, публикации в прессе и т.д. В итоге, говорю, подожди, я щас принесу диск, запиши мне клип..для истории. Наглядно записал номер ментовоза и спокойно жду заполнения протокола...с твердым намерением вписать туда «вымогали взятку».. Гаи переглянулись..подумали..написали на протоколе АНУЛАТ и вернули документы.Вот так, товарищи…новый радар, а уже крэкнутый и с прошивкой..
0