822

Sovetscaia morali. Читаем....

Sovetscaia Morali.Лица, лица, лица мелькают, спешат куда-то, думают о чём-то суетном, слишком низком для такого существа, как человек. Странно, я брожу по этим уютным переулочкам уже пятый час, но не нашел ни одного лица, не то что Человека-Божества, а даже гения. Ни в одном лице не видна мысль, загадочность, безумность, рассеянность. Все, все лица какие-то плоские, как-будто после удара лопатой, на квадратных головах. У некоторых видна тупая легкость, но таких мало. Где же яркие лица, лица людей не от мира сего? Лица, что при первом же взгляде проникают в душу и заставляют дрожать и восхищаться. Их нет - я их не вижу.Оооо, как я устал – виднеется парк, надо присесть отдохнуть.Фуууу, как хорошо, что я сел. Погода сегодня прекрасная: солнце ярко светит, лёгкий ветерок, почти безоблачно. Ха, какое глупое лицо у той бабки, что торгует мороженным, наверное её в детстве роняли и не раз или ещё что-нибудь похуже. Что они там кричат, эта бабка и этот молодой человек, так:-Да вэ що, не бачэтэ, що вэ мини далэ, ёб вашу мать, нэ бачэтэ, що я вам дау тильке гроши, а вэ мини тике даетэ сдачу, вэ що дурна?-Иди ты в пизду, хахол сранный, ищо он спорит, бог тебя накажет, сука, что ты над старой женщиной издеваешься.Идиоты, ради такой ерунды, столько крика и ругани, вот идёт милиционер, сейчас он их рассудит. Пойти что ли ещё прогуляться... Так, вот тут я ещё не был, в этом переулке. Да, да... Сколько же я сегодня километров прошёл? Я так устал... Фу... бля... проехал камаз, фу... бля..., как воняет соляркой. Ооо, пивная: зайти что ли? Да, зайду... Правда, это странное место для поиска Людей-Божеств и гениев, но ничего, порой, именно там, где абсолютно не думаешь найти что ищешь, находишь его.Фууу, блевотина прямо на пороге. Весёлые ребята.Фууу, как тут воняет дешёвыми сигаретами, перегаром и давно немытыми телами. Так присяду...-Слышишь, третьим будешь?Это что за дудак? Так мужик в запое, быдла, мозг меньше, чем у обезьяны.-На, тут на бутылку, только отъебись от меня подальше, не воняй, бля.-Спасибо, бля, браток, спасибо, век жить буду - не забуду.-Да, да...да иди на хуй, уже заебал.Взять что ли пивка, чтоб не привлекать к себе внимания. Глоток... фу, какая гадость, пиво здесь дерьмовое, чем-то суки разбавляют для алкашей, им всё равно что пить , лишь бы вставляло. Послушать, что ли о чём разговаривают алкаши? Так тут уже давно пьют молча, тут только водка – всем пизда уже давно, так, так, так, а это, что за личность? Судя по чертам лица актёр. Да – точно, спившийся актёр... пьяный уже в жопу, все спят, а он там что-то говорит – так:-Русская душа, эх, русская душа!!! Хуй, что разберёшь в неё умом. Как сказал Тютчев, ёбаны в рот: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить, У ней особенная стать В Россию можно только верить.Да, бля, да и он был очень прав, да – я бы с ним выпил за одним столом и расцеловал бы, да, бля, да.Ни одним супер развитым мозгом, ни одной супер-пупер рациональной логикой не понять душу русского народа. Как народ, который хвастается количеством выпитого бухла, количеством выбитых зубов в драке, количеством выебанных людей, который любит покушать и поспать больше чем работать, который готов за два ящика водки Родину продать, у которого ум считается недостатком, а интеллигент может быть ёбанным - мог выжить? Хуй его знает! Наверное, в этой чисто русской глупости и тупости сохраняется секрет живучести русских, философия, чисто русского смысла жизни...Оппааа, какой оратор. Интересно: он ещё играет или его уже выгнали за пьянку? А это, что за грузин, так:-Слюшай, друг, ты так хорошо говоришь, что я хачу налить тэбэ, и випить за тваё здаровье...Так, пошло поехало – всё их уже не остановить. Надо уходить, ещё чуть-чуть посижу здесь и мне будет плохо...Хууу, хуу, наконец-то свежий воздух.А это что за интересное лицо, так...знакомый тип скромных и воспитанных до рвоты и ночных кошмаров дамочек.Так, пойду за ней...Скорее всего она не замужем, так как читает женский роман...да, да точно. Зовут её именем, типа Октябрина Вонифатовна, и была она названа в честь советского какого-нибудь подвига, в данном случае в честь Великой Октябрьской революции, наверное, а может что-то и другое. Была она так названа своим отцом – ярым коммунистом, а на самом деле просто любителем попиздеть на политические темы, за рюмкой водки с изображением головы Ленина. Своего имени она стеснялась и даже хотела менять, но была остановлена угрозами своего отца. Что-то я совсем расфантазировался, хоть, бля, оккультными науками занимайся....Так, что это Я.так, фигуры у неё как не было, так и нет. Похожа она на свинью со своими маленькими глазами, ртом и носом, до того маленькими, и приплюснутыми, что ей любой поросёнок бы позавидовал. Так, что там дальше, носит она маленькие круглые очки, потому что много читала в детстве, ботаником, короче была. Успехом у мужчин она никогда не пользовалась, хотя хотела ебли, дай боже каждому так хотеть. Так...так в молодости у неё были какие-то пристрастия, типа...хм...ооо, она любила танцы, она посещала кружок народных танцев. Еда, да жрёт она конечно как корова, тем самым наказывая себя за неудачливость в жизни на всех фронтах. Жрёт она беспорядочно и много, но больше всего любит, бля,... селёдку, да селёдку, так сильно любит, что от этого пристрастия готова жертвовать баллами по шкале женской привлекательности. Жрала, да и жрёт она эту селёдку по-страшному и воняет от неё тоже наверно по-страшному. Ага, так, что дальше, училась она в педагогическом институте на факультете математики или учителя младших классов. Именно в университете она в первый раз влюбилась в своего преподавателя по реальным предметам: старичка с белой козлиной бородкой и маленькими очками. Она любила наблюдать за ним на лекциях, не без эротических фантазий, и смотреть как одно уравнение входит и другое выходит, она возбуждалась до того, что выбегала из аудитории и занималась онанизмом в туалете... Вообщем натура мелкая, и вообще при всех её умственных способностях она обыкновенная дура. Обо всём, что находится глубже у неё внутри я даже не решаюсь думать...там такое!!! Всё она побежала: побоялась меня что ли?Эххх, классная всё же сегодня погодка...мне, наверное, сегодня не найти ни одного интересного лица. Хотя, что это за голос, так, это отсюда, так, из этого окна, ууух загляну...так молодой парень. Да, вот хоть один гений за сегодня, аж дрожь пробежала по телу, да это он. О чём это он так яро спорит с этим мужиком, так:-Самый прекрасный мир и единственный в своём роде, где человеку не противопоказано жить – это мир искусства: мир кино, мир музыки, мир литературы, мир театра. Там создатель отворяет свои образы, он Бог, там он властелин, могущий уничтожить, так же просто как создать, там он дирижирует оркестром человеческих судеб, там всё происходит как он хочет, там он ВСЁ. Самые счастливые люди – это люди иллюзии: поэты, писатели, композиторы, режиссёры, ибо они владеют божественной силой создавать свой собственный мир. Но существует одно но: мир тот не связан материей с миром этим – это единственный недостаток искусства. Он лишь связан с этим миром посредством человеческих душ, которые не являются материей, а также, как искусство находятся в одном измерении – измерении иллюзии. Искусство может завладеть лишь душою человека, но телом никогда. Самое большое счастье для человека-иллюзии – это новая душа в его мире, новая жизнь, которая будет жить по его правилам, по его повелениям. Самое интересное в этом, что это необходимость, как людей иллюзий, так и людей-душ, и происходит это воссоединение по обоюдному согласию в мире иллюзий . Этот мир абсолютно несовершенен и главное несовершенство в нём – это то, что мы не можем управлять им. Кто-то скажет, что государство управляет и т.д. и т.п., но это всё чушь, это всего лишь жалкая попытка организовать мир. Самое главное в этом, что с течением своего развития человек всё больше и больше нуждался в иллюзии, проследим: сначала человеку было достаточно рисунков на стенах, барабанов, песен и наркотиков, затем он придумал литературу, затем он придумал театр и музыку, затем он придумал кино, затем он придумал электронные игры, затем он придумал Интернет, что будет дальше я не знаю, но уверен, что на этом всё не закончится. Человек всё меньше и меньше находится в реальном мире с течением своего развития. Материя единственная сила, которая сдерживает нас от полного переселения в мир иллюзии.Да, да – я уверен, что это настоящий гений, да, ну слава богу, хоть один за весь день. Что это? Гром, ветер. Мне кажется сейчас пойдёт дождь. Блин, весенняя гроза, Эххх, как холодно... Так, так быстрее, быстрее, Эххх..., так, вот там виднеется беседка, надо до неё добежать... тьфу, как холодно. Ооо... тут суше...-Парень, аккуратней, вы не видите, что здесь девушка сидит?Да иди ты, бля, не пизда, расселась тут.-Простите девушка, я вас не заметил. Эх, как пошло, как полило, как из ведра...-Да уж...-А вы музыкантша, я вижу у вас скрипка?-Да, я учусь в консерватории: а вы простите чем занимаетесь?-Я...мм...писатель...-Правда? Я впервые встречаю писателей. А вы где-то учились?-Да нет, вообще-то научиться писателем быть невозможно, скорее всего это состояние души, а не профессия.-А над чем вы сейчас работаете?-Сейчас, я... вообще-то не над чем, сейчас я отдыхаю...-Ладно, дождь закончился, я пошла, до свиданья.-До свиданья.Неплохая девушка, только лицо у неё какой-то шаблонной красоты, этакая девушка-конфетка. Полижешь, полижешь, да и надоест.Так, где то окно? Мне надо хоть познакомиться с тем гением, поговорить с ним. Где то окно? Так вот оно. Так они всё ещё спорят, так о чём он говорит:-Делать добро можно лишь тогда, когда тебя окружает хоть немного добра, но когда всё душит тебя, желает твоей смерти, делать добро невозможно... Эй ты кто? Что ты делаешь тут в окне?Ххаа, ххаа, хааа, хааа.... Зачем я бегу, я же только что хотел познакомиться с ним? Хаа,хххха, так быстрее, быстрее, он бежит за мной...-Стой, парень, парень, стой третьим будешь?Третьим, ха, ха, третьим? Стой, парень, так ты будешь или нет?-Ну не откажусь.-Ну, тогда, идём. А ты чего так побежал, испугался что ли, или что?-Да...-Ну, тогда идём за Владимиром Викторовичем, а там уж посмотрим.Странно, иду с двумя людьми, из которых один гений, пить...-А вот мы и на месте. Так ты бухать идёшь, Владимир Викторович?-Да, да... Ты третьего нашёл?-А кстати, а как вас зовут? Давайте хоть познакомимся.-Я Владимир Викторович, преподаватель в вузе, профессор философии.-Я Артур, приятно познакомиться, студент третьего курса факультета философии.-Я Олег, богемный писатель.-Никогда ещё не пил, с философами. -Всё, бывает в первый раз Олег, это я тебе как философ, хотя и студент, говорю.-Ну, что идём, Олег, Артур, я тут знаю одну бабуську, гонит самогон, мама родная. Что бы мы делали без таких вот бабусек. Помню, когда я ещё был молодой был сухой закон, нас только такие бабуськи и выручали. Бля, как можно вообще в стране где все пьют от простого колхозника до председателя ЦК КПСС, запрещать пить? Сейчас, бля и опять этот закон...Заебали уже, то можно пить, то нельзя... Хуй его знает... Ну вот мы и пришли, Олег , подожди нас здесь...-Бля, что они там так долго...................-Всё, Олег, заходи, там Владимир Викторович уже сам начал...Странная бабуська – словят лет на пять посадят... да!-Ну что пошло поехало.-Гыл...гыл...гыл...ааа...хорошо пошло...-Гыл...гыл...да-Гыл...ах...хорошо бабуся гонишь...-Так для вас сынки стараюсь, аж избрыкалась вся пока гнала вчера-то, закусите сыночки: помидорчики солённые – сама делала...-Спасибо, бабуся... Ой, бля, хорошо...-Давайте, товарищи, ещё ёбнем?-Да, давайте, Владимир Викторович, а то как-то непонятно... -Да, хорошая идея...-Гыл...гыл...хороша...-Гыл...аааа, ещё сто и я ...-Гыл...гыл...гыл, да то, что надо...-Бля, как-то непонятно, нет ощщщущений, икх, икх, может ещё по соточке..-Можно...-Да, было бы...икх, неплохо...-Гыыыл...аа..икх...-Гыл...хуууу...-Гыл...гыл...гыл...-Ну что, философы хуевы, вот мы и нажрались...-Товарищи, по этому поводу я вспомнил стихотворение одного замечательного современного поэта, икх, икх, правда не помню как зовут...-Да, давай, бля, читай уже...-Короче “Ода греху”… Подвыпившие Ангелы Терзают душу мне, И в клочья рвут сознанье, И требуют признанья: Замешан ли в грехе? Да, я замешан как все люди, И как все люди я рождён в грехе, Ведь если б не было греха – Жизнь была бы так скучна, А если б не было святила – Грех сожрал бы нас до тла... икх... Икх...вот, бля, товарищи, вот, бля...-У меня...икх...икх... ой я упал, у меня идея, товарищи, бля, помоги подняться, выпить за товарища Ленина, чтоб ему хорошо было, бля...икх...да, вот, бля...-Правильно, товарищи, за Ленина, за СССР...икх...давай, это... разливай Викторович..., да, бля, давай, давай, бля...-Гыл...ооой...икх...ааа...хорошо пошла...-Дааа...гыл...икх...-Гыл...икх, блядь... хорошо, бабулечька гонишь...-Так для вас сынки стараюсь...-Товарищи, не знаю как у вас, а у меня тело жаждет философий...-Да, бля, Артур, ну у кого чё, вот у меня, бля тело жаждет ебли... -В пизду философию, лучше давай выпьем...икх...бля..за товарища Сталина... бля...-Святое дело, ой бля, я опять упал...икх...Поднимите меня...-Да заебал ты уже – я тебе чё кран? Икх, то бля...икх, короче на хуй...-Гыл...ааа...икх...-Гыл, бее э ... икх...-Гыл... икх... Хорошо, ёбаны в рот, бабуля гонишь...-Так для вас сынки стараюсь...Ой,что же я так напился сегодня. В мои сегодняшние планы это не входило...-Тттоооварищиии, у меня ииддея, выпитттьт, за жену товваариища Лнеина, Ленина...-Да, пошёл он в пизду этот Ленин, давайте лучше, бля выпьем за нашу дружбу...-Да, бля, хорошая идея...икх...икх, бля...-Золотые слова, товарищ Олег...-Гыл...аа...-Гыл...икх...хеее.-Гыл...хопа...ёбаны в рот..., чё я самый трезвый, хорошо бабулечька самогон гонишь, так для вас сынки стараюсь...-Буа...буа...буа икх... буа...буа... буа...буа... Ой, бля я упал, поднимите меня...-Да, заебал ты уже...-Приляжте, сынки, поспите...Я вас разбужу...Ой чего же это я так напился: зачем? Стоит немного поспать, вот тут на пузе профессора, бля, всё заблевал... так удобно...я...я уже сплю...ху...А это чё такое? А это сон. Эй мужик: ты кто? А ну иди на хуй из моего сна.-Заткни своё ебло и слушай...Да это же тот спившийся актёр. Что он собирается делать?-Слушай ты ёбаный писатель: Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить, У ней особенная стать В Россию можно только верить.Ну и что? Ты куда пошёл?А это что за грузин?-Я твой мама ибал... Я твой мама ибал... Я твой мам ибал...Эй ты куда идёшь? Так, где это я очутился, какой-то луг. Цыгане, лошади – это табор, костёр, песни, танцы. Ай нэ...нэ...нэ Очи чёрные, очи жгучие...Хорошо поёт... Так пора просыпаться...-Слушай писатель Олег...Слушай, съебись уже один раз из моего сна, долбанный актёр...-Нет, ты всё таки меня послушай. Ни одним супер развитым мозгом, ни одной супер-пупер рациональной логикой не понять душу русского народа. Как народ, который хвастается количеством выпитого бухла, количеством выбитых зубов в драке, количеством выебанных людей, который любит покушать и поспать больше чем работать, который готов за два ящика водки Родину продать, у которого ум считается недостатком, а интеллигент может быть ёбанным - мог выжить? Хуй его знает! Наверное, в этой чисто русской глупости и тупости сохраняется секрет живучести русских, философия, чисто русского смысла жизни...Лица, лица, лица мелькают, спешат куда-то, думают о чём-то суетном, слишком низком для такого существа, как человек...И конца этой круговерти не вижу...
0