902

Беспредел

Вот такая вот фигня. Протокол изменен, свидетели - 2 человека пошли в отказ, пострадавший становится виновным. Зеленый автомобиль (VW Golf), двигался по главной. Поворачивая налево, его ударяет красный автомобиль (Мерс-140), который двигался с очень приличной скоростью. Для вашего воображения скажу, что от удара, зеленый авто отшвырнуло так, что мой товарищ который прибыл на помощь другу, просто заипался идти до пострадавшего. По его словам машину откинуло от перекрестка метров на 200-300, но мне, как и вам это цифра покажется крайне завышенной. Тем не менее, пострадавший получил травму, голова у него была разбита, морды у машины не было. У мерса – незначительные (по сравнению с Гольфом) повреждения левой стороны передка. Когда прибыл ГАИ-шник, владельца мерса не было, он снялся куда-то. Через некоторое время пришли двое, одетые иначе. Скорей всего среди них водилы не было, хотя они доказывали обратное. Опер-группа еще не приехала, когда парня увезла скорая. В итоге, протокол составили так, что виновным оказался хозяин Гольфа, мент характер удара сделал в пользу водилы красного авто. Явно взяточничество и подкуп либо запугивание свидетелей.Что делать? Ваши соображения…ЗЫ не выложил в ДТП, т.к. считаю, что подобную ветку следует выделить отдельно.
0