1944

Билл Клинтон: Хиллари справится с обязанностями президента лучше

Бывший президент США Билл Клинтон признал, что если его супруга Хиллари станет президентом, она будет лучше справляться с обязанностями, чем это делал он в свое время, передает агентство Associated Press. В интервью Второму каналу израильского телевидения Клинтон завил, что стать сильным президентом жене в том числе поможет опыт бывшей первой леди. "В некотором смысле она будет лучше, благодаря тому, что мы делали вместе. Во-первых, у нее есть опыт работы в Сенате, а у меня его не было. Во-вторых, у нее за спиной будет восьмилетний срок в Белом доме", - объяснил бывший президент. "Думаю, она не сделает столько же ошибок, потому что мы стали старше и взрослее, и она сейчас гораздо опытнее, чем был я, когда занял должность президента", - отметил Клинтон. Сама Хиллари Клинтон не исключает своего участия в борьбе за пост главы государства в 2008 году, однако пока отказывается говорить на этот счет. По ее словам, ей важнее в данный момент сосредоточиться на переизбрании в Сенат в 2006 году. Между тем, согласно последним опросам, если бы сенатор Клинтон приняла решение баллотироваться на должность президента, она была бы самой популярной среди кандидатов от Демократической партии.
0