888

Двери железные,бронированные-находка для воров.

Вот два народного теста дверей Гардиан http://www.kriminalist.com/gardian.htm и Стал69 http://kriminalist.com/stal60.htm Я принимал участие в обоих. Покупал обе двери как покупатель. Деньги свои платил так сказать. Договора и чеки на покупку имею. И сам смотрел, чем же они отличаются. Обе двери почти по штуке баксов с "замечательными" замками типа Моттура и Чиза, взломанными меньше чем за пару минут:((( Вывод мой личный - "стал" полный бред и жалко смотреть на дверь вообще с точки зрения производства. Любая китайская будет получше и подешевле. Тут Стал свое "мнение" изложил - ведро помоев и два ведра вранья, но это стандартная "их позиция" по любой справедливой критике в адрес Стал. http://www.dveri-stal.ru/talkthem/11705.html Гардиан намного лучше "реагировал", просто обложил матом, и замолчал тоже. Так что оба дверника как видишь, реагирует так, как будто бы я им в штаны заглянул, и увидел там обезьяний хвостик. А весь так называемый "ТЕСТ", в конце концов свелся ТОЛЬКО к осмотру того, "ЧТО ТАМ ВНУТРИ ПОД ОБШИВКОЙ и ФАНЕРОЙ..." скрыто от глаз покупателя. Теперь как человек, посмотревший, что там внутри в дверях Пан Пан, ДПЗ, Гардиан и Стал69 и Форпост могу об этом рассказать. Но прежде всего мой вывод по всем железным дверям: 1. Любая дверь делается не столько ради взломостойкости, и твоей безопасности, а только ради "ДВЕРНОГО БИЗНЕСА", цель которого продать подороже замки от Чиза, Моттура, Кале, Аблой, МСМ, китайцев и русских. Именно ТОЛЬКО продать замки, завысив цену сырья примерно раза в два против того, что ты сам можешь потратить на замок. Весь металл на двери это примерно две, три тысячи рублей. Все остальное – это замки и напаривание. Стандартное вранье дверника и признак: свой замок - чужой замок и совет: "не меньше, чем два замка". Легко достижимой целью консультации, и приемщика заказов - впаривание тебе Чизы, с липовыми "бронями", так как дороже нет нечего:((. Умные слова о "двух системах", "зависимых" и "независимых" супер "бронепластинах", "броненакладках", девиаторах и магнитных и электронных замках. Цена будет расти пропорционально времени консультации и "навороченности" дверей. 2.Как обязательное условие для двери, толщина наружного листа может быть любая, в зависмости от конструкции, но не тоньше 2 мм, но и не толще 2.5 мм. Всякие там "усиления" в районе замка из обычного толстого железа – плюнь, и разотри, предлагаются только ради дополнительного съема денег с тебя. Пользы от них реально – ноль. 2. Внутри дверной коробки обязательны вертикальные и горизонтальные ребра жесткости. Требуй осмотра конструкции внутри. Нечего страшного, если сам глянешь на свою дверь, когда будут делать или там варить. Заодно проверишь, что там тебе внутрь засунули, и как это выглядит. Особый осмотр сварка наружного листа к ребрам жесткости. Все швы проволокой и швы ровные, точные, без окалины и шлака. 3.Район установки замка, ОБЯЗАТЕЛЬНО защищен твердосплавными пластинами (сами делают или сталью Ц85) по всей площади замка и сам замок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть установлен на ВСЕ свои штатные места. Имей ввиду, что стоят эти пластины не дороже сотни рэ за штуку, если просто квадраты. С дырками и в размер будут подороже. Все импортные, маргнцевые – полная лажа. 4.На замках обязательно крепление за лицевую планку 2 отверстия и за 4 отверстия в корпусе. Крепление замка не сваркой, а винтами с гайками и шайбами. Замок обязательно обязан быть установлен с опорой корпуса сверху и снизу на специальные горизонтальные ребра жесткости. Совсем хорошо, если замок установлен в специальный карман и подпирается еще и сзади. Имей ввиду, что пластина должна быть больше, чем сам замок и лучше, если будет двигаться немного. "Плавающая" как я один раз сказал. Притвор, четверть, фальц обязательно. В притворе должно быть толщины не менее 20 мм и профиль обязательно. Гнутый притвор - имитация. Ответная планка – 4 отверстия под каждый ригель. И обязательно коробка на ответной планки, что бы не было возможности отжима ригеля назад. Петли, только с настоящим подшипником, или опорным шариком (петля Барк) и посмотри не самопал ли это токарный крашенный. Баут петли, стержень подкаленный. Фирма типа Стал берет пруток, точит на токарном станке, красит и вставляет имитацию подшипника: шарики в обойме без сердечника. Смотри, как приварены петля, только проволока, шов ровный, без раковин. есть ли возможность регулирования петель. Петель не менее ТРЕХ. Лучше если петля нижняя опорная как у Гардиан и ДПЗ, стоит на полу прямо. Неплохо, когда петля внутренняя? Сверху и снизу в дверной коробке. Изнутри, со стороны квартиры, на дверном полотнище должен быть также металл, не тоньше 1.5 мм. Оба листа приварены к раме дверной, а не прихвачены клепками. Для ремонта замка, изнутри лючок на винтах со съемной крышкой. Вся дверь только на раме из профиля, лучше, если такие же профили будут и в середине двери как вертикально так и горизонтально (похоже на сетку). Стандартное вранье дверников, как я уже сказал, заключается в том, что под предлогом изготовления дверей на самом деле идет спекуляция замками. Ширпотребный набор замков: Кале, Моттура и Чиза, с описанием каких то "замечательных" свойств вообще отсутствующих в замках, но тебе легко доказываемых словами. Таких как ты шустрых, купивших себе СВОЙ замок, много, а им торговать надо, и наживаться. Вот и опыт общения у них больше и все аргументы «отточены», уже прошли перед ними сотни лохов упертых. Сам увидишь, как будет нарастать агрессия и раздражение приемщика, твоей "непонятливостью" и нежеланием купить тебе, то, что впаривают всем. Любой аргумент - купи наш замок, все остальные будут оплеваны потому, что "чужие". Правильно - не приносящие дохода двернику спекулянту. Как вариант насилия - угроза лишить тебя, каких то там "гарантий". Или вообще отказ в приеме заказа. Кстати, гарантии эти должны быть какими то реальными, хотя я не могу понять, на что эти гарантии могут быть даны? Как мне кажется разговор о гарантиях для дверей, где петли, замки, глазки, вата, краска, и фанера для облицовки ВСЕГДА чужие - это разговор для обмана. Что может гарантировать дверной мастер, если сам нечего не делает, кроме сварки железа и установки. То, что дверь будет у тебя открываться, и закрываться? Или ТО, что замки, чужие, не им сделанные - будут открываться, и закрываться? Гарантию на то, что тебе вор дверь не взломает - они не дают никогда, хотя ты двери как раз для этого покупаешь. Гарантия на то, что после установки двери, когда дверь начет клинить, потому что плохо сделана и установлена, они с тебя еще деньги сдерут, и опять тебя разведут на новый замочек и сервис свой долбанный? Гарантия на то, что доить тебе будут, всю жизнь, пока дверь их не выбросишь совсем – наверное вот это и есть гарантии дверника. Поэтому, если посмотреть по сети, все гарантии сводятся к очередной подточке ригелей или ответных отверстий в дверной коробке. Да заделке своих огрехов и халтур. У фирмы типа Стал правда еще отваливается краска и фанерка облицовочная, но это уже детали:))) Звукоизоляция - пихают все что угодно, и, прежде всего стекловату, предназначенную для теплоизоляции, но заодно используемую для звукоизоляции. В сети и дверных фирмах много разговоров на эту тему, а протокол реальных испытаний, кроме сертификата, могут показать только единицы. Сам подумай, какая там может быть звукоизоляция, если ты отделен от этих "звуков" только кусками железа и железными же трубами. Вата внутри, для твоего обмана, и, что бы не было барабана вместо дверей. Стекло вата, без изоляции от твоего дыхания, это на мой взгляд афера. Я себе дом строю, так никому в голову не придет вату бросить, в стены так, что бы я дышал её волокнами. Лучшая "звукоизоляция" - это конечно пена внутри, хотя тоже эффект половинчатый, так как труба все равно осталась и железо отлично всегда проводило любые звуки. Вся "звукоизоляция" в конечном итоге состоит в заклеивании уплотнителем притворов, и сводится к проклейке резинового уплотнителя, который, как правило, отрывается, сжимается и "садится" через пару месяцев. Некоторые фирмы типа Стал, умудряются давать уплотнитель с клеем БФ с предложением самому приклеить:))) Стандартное вранье по звукоизоляции - это "сто процентов нечего не слышно ни одного звука вообще"( автор Ройтер Костя фирма Барс и другие последователи). Я скажу, что в принципе два контура уплотнителя лучше, чем один. Облицовка - любая. Она для понтов и наводки воров. У тебя будет выбор: поразить своей крутизной соседей по дому и воров, и отделать дверь дубом моренным или лучше палисандром. Вариант два, создать видимость, того, что у тебя не столько глупости в голове. Главное, подумай, что бы снаружи дверь нельзя было поджечь легко. Вот вроде и все. Ссылки не даю, так как начнешь лазать по сети - с ума сойдешь от мнений и советов, которые почти все сводятся к тому, что я сказал: отдай нам свою штуку баксов и возьми то, что у нас есть, другого не делаем и скажи нам спасибо. Я иногда удивляюсь логике типа: шикарная дверь из черте чего с алмазами и навороченными замками и железная:)) Зачем? Если богат и хочешь что бы все видели, завидовали твоей крутизне, зачем вообще железо - ставь стекло, пускай завидуют. А так выходит, я крутой олигарх, но боюсь наркошу жалкого... Чего-то тут не клеится. Вообще мне даже любопытно, неужели в Кишиневе есть фирмы имеющие сертификаты качества, проведшие все испытания на взломостойкость и реально желающие содрать с тебя деньги за выполнение только твоего заказа? Очень я, что-то сомневаюсь в этом. Москва со своим отличным и огромным спросом и предложением воров братьев. Но принципы и ментальность одни и те же. А тут Кишинев. Там по определению дверника не должно быть хорошего. Откуда он там взялся бы? Пиши, в чем я не прав оказался. И желаю успеха. И чуть не забыл. Хороший дверник – это тот кто других ругает, и себя показывает как самого лучшего и готов за это биться до конца. А тот, кто свой зад прячет за ссылками на два замки итальянских и крутизну брони – туфтогон явный.
0