5750

Toyota Carina E - мои впечатления

Купил сабж. Мнение однозначно за. Особенно радует движок - это сказка. При том же литраже что и на ОООО позволяет намного больше, хотя лошадей там всего на 18 больше если судить по паспортам. С кондишном и без не чувствуется разницы вообще, кондиционер сам значительно мощнее и лучше чем на ауди. Машина большая, семейная. Я человек придирчивый, поэтому о недостатках. К ним могу сразу отнести разные мелочи - невыразительная торпедо, слабые механизмы дверей и стеклоподъемников(последние на старой машине были куда солидней и надежней).Скучноватый велюр...Все ИМХО. В целом авто себя оправдывает пока. ПОдробнее напишу после 5-7 тыщ пробега. За 2 недели эксплуатации привел машину в чувство. Поменял масло - залил АРАЛ полусинтетику, фильтр масляный и воздушный. C трудом поменял топливный фильтр, хотя судя по нему его давно пора была менять - он был еще родной кажись - синий такой с надписью НиппонДенсо и цифрами 02.97. Счаз буду менять антифриз - взял синий. Потом долго сомневался менять ли его на красный в магазине - красный типа лучше и дольше служит. Плюнул и решил не менять на красный. Купил также промывку чтоб грязь вымыть из системы. Собираюсь менять для профилактики ремень ГРМ. ФИшка в том что кроме ремня ГРМ сразу думаю поменять ремень генератора и ГУРА, заодно и 3 сальника - коленвала, распредвала и маслонасоса. Ну и 2 ролика. Вообщем первая серьезная работа предстоит - когда не знаю пока. Еще- машине надо новые шины на передок. Счаз в магазинах голяки, ничего нет нормального на мой размер. Кроме того хочу поменять щетку заднюю целиком на другую, и крышку радиатора. Все на этом.

0