817

ПРОБЛЕМЫ с настройкой сети в Win XP SP1 Rus - меня видно а я вижу тока себя

Значит у нас два компа с Win XP SP1 Rus с одного диска ставили и недавно. Имеются встроенные сетевухи там Via и т.д... Кабель UTP5 правильный, зелёная лампочка горит. Подключение в винде на 100мб...Адреса я выставил такие - на первый комп 192.168.0.1, на второй - 192.168.0.2.Когда я запускаю пинг на первом компе, то он нормально пингует и себя (192.168.0.1) и второй комп (192.168.0.2), и у второго компа пинг проходит на себя и на (192.168.0.1). В Сетевом окружение на первом компе всё ОК вижу второго и шарю по дискам а второй (192.168.0.2 видит только свои доступные папки. Кстати, на втором компе когда я открываю Сетевое окружение, в окне видно один значок, который соответствует этому же компу, а на первом - вижу нормально второго название. На обоих компах рабочая група прописана одна. Также в трее на обоих компах есть значок конекта, и пишет скорость 100 Мбит/с.Пробовал менять IP адреса - не помогло. Кабель сделан правильно - проверен на других компах. Вобщем не знаю что делать... Даже проги работают по сообщениям и передачи голоса... как бы по IP проблем нету а какбудто чтото с Windows'ом....Читал что есть исправление в винде на Win XP SP2 о том что комп ссылается сам на себя но у меня SP1 ЧТО ДЕЛАТЬ???????7 или купить WIN XP SP2 может поможет??????
0