609

Casual

... Лена рассказывала про свое неудачное свидание с каким-то ухажером, на которое они пришли с Катей вдвоем. - Я говорю Кате: "Если он мне понравится, то я скажу "у меня есть жвачка", а если нет - скажу "нет жвачки". Они пришли в кафе перед Красной площадью, сели на пластиковые стульчики. Было два часа дня; ухажер был пьян. Он заказал всем коньяк. - У тебя есть жвачка? - спросила Лена Катю. - Не знаю. Может, есть, может, нет. Он выпил коньяк. Они опять заговорили о жвачке. - Наверное, есть. В машине, - сказала Катя. - А у тебя? - У меня, наверное, нет. - Вообще-то у меня, наверное, тоже нет. - Девочки, вам жвачки купить? - Нет! Нет! - Они как сумасшедшие замотали головами. И через несколько минут начали опять. - Ну что? - Нет, у меня нет. Молодой человек попросил официанта принести жвачку. Заказал еще коньяк. Удивился, что они не пьют. Предложил им поесть. Выпил коньяк залпом. Мимо проходила девушка в модных джинсах из последней коллекции Лагерфельда. Она подошла, поцеловала его. Они были приятелями. - Может, и есть жвачка, - сказала Катя, - но с ксилитом. - Ты хочешь сказать, подушечками? - спросила Лена. Катя многозначительно кивнула, хотя и не понимала, что Лена имела в виду. Молодой человек попрощался с девушкой, заказал еще коньяк. Спросил, куда они все потом едут. Предложил поехать к себе. - Сто процентов с сахаром, - сделала вывод Лена, и ее ухажер смотрел на них с нескрываемым подозрением. - Знаешь что, - Катя встала, громко отодвигая стул, - я смирилась с тем, что у нас нет и сегодня уже не будет никакой жвачки. Пошли!.. (с) Оксана Робски
0