980

Гонка живых легенд

С фантастическим удовольствием и безграничным восхищением посмотрел я только что в прямом эфире гонку живых легенд моторспорта.Участники: Прост, Фитипальди, Мэнселл, Шектер, Чекота и Дуен.В сумме приняли участие в 660 Гран-При и заняли 74-поула, одержали 184 победы (из которых 106 в Формуле-1), а главное - вместе имеют 15 титулов чемпиона мира.6 машин: 2 Ауди ТТ, 2 Мерседеса (и бегающий рядом Хауг), 2 Опеля Вектра - все класса DTM.Каждый обязан проехать по быстрому кругу на каждой машине.Как я и ожидал, порвал всех Ален Прост - человек, которого я считал и буду считать лучшим пилотом Ф1, чтобы не говорили мне некоторые. Одержал великий чемпион 2 победы и только с Опелем не сдружился. Третья победа у не менее знаменитого и известного Эмерсона Фитипальди - дубль пилотов, за которых я болел.Очень огорчило выступление Дуена - худший из худший во всех трех заездах. Чекота с мотоцикла на 4 колеса явно пересел удачнее (только кажется, что он участвовал ранее в заездах DTM).Порвался как тузик и Шектер - последний чемпион Феррари перед 15-летним перерывом до Шумахера.ЗЫ. Михаэль Шумахер, Михаэль Шумахер...Жду реплик, что он бы порвал всю эту шестерку.
0