694

Встреча

Обычная тусовка, всё нормально, "Брателло, привет, как ты?" - "Я пока норм, ты?" и т.д., и т.п., в общем, веселимся. Она стоит отдельно, как будто бы сама, хотя я знаю, что одной сюда попасть невозможно. Смотрит. Не то, что бы перманентно на меня, но выделяет. Да я и выделяюсь на фоне остальных: оглядываю ее не вскользь, как другие, а гляжу во все глаза. У других она явно не пользуется интересом: рост менее 170, худая, без груди (так почему-то принято у нас говорить о девушках с размером меньше второго), лицо симпатичное, но не выразительное. Единственно - огромные голубые глаза. Значительные. Что они означают, одному Богу известно.Смотрю. Пью виски с колой. Дрянь голимая. Хочется водки с пивом и дать кому-то в морду, но я давно уже привык не делать того, что хочется. Держу стояк типа я тоже прикалываюсь со всего этого бреда под названием "Отмечание нормального исхода переговоров по теме выборов президента Национальной Федерации Бейсбола". Смотрю. Стоит она на одном месте с коктельчиком уже больше получаса. Вдруг идет. Я думаю, обновить выпивку, а она ко мне. Подходит и запросто так: "Привет. Я Лена." От неожиданности шучу: "Я тоже..." Смеется. Так, что чувствую, что это заразительно и моя держащая стояк рожа расплывается в преглупейшей улыбочке. Это в подвалах души я романтик и сентименталист, а на внешний вид урод-уродом, особенно когда так улыбаюсь, и я это ощущаю буквально в этот момент. Вдруг (хотя в контексте предыдущего разговора из пяти слов совершенно не вдруг) говорит: "Идем на балкон, там не жарко." Окей, думаю, идем, загадка, с кем же ты сюда припархала? Выходим, стоим минуты три, молчим. Задаю наиболее идиотский вопрос: "Ты тоже бейсболом занималась?" (1. Почему тоже? Я-то не занимался никогда, состою в Управляющем Совете Федерации Бейсбола только ради того, чтобы ОМОН не задавал лишних вопросов по поводу уютно пристроившейся меж сиденьем и дверью аллюминиевой биты. 2. Что значит занималась? Неуклюже получается, типа я ей намекаю, что ей уже не восемнадцать, хотя она и в восемнадцать не занималась.)Стоим. Я говорю: "Меня Игорь звать." Она сразу же: "А надо звать?" Ни хрена не понимая, о чем речь, отвечаю: "Надо будет, позовешь." Многозначительно и с напором, как у быков. Ну, чем богаты, тем и лечимся. И тут происходит НЕЧТО.Она меня целует. Не по-взрослому, но в губы и очень страстно. На обдумывание ситуации и последствий у меня на гордость уходит 0,1 секунды, но и этого времени хватает, чтобы на балконе нарисовался какой-то штымп в костюме, лет сорока. Она его как будто спиной чует, не оборачиваясь, говорит: "Я с парнем. Уже ухожу. Пока. Ты прикольный.", разворачивается, хватает штымпа под руку, как поводырь слепого, и исчезает. Я в зал, но их нет. Действительно ушли. Проходит год (одиннадцать месяцев три дня). В Сансити встречаю ее. Поправилась чуть-чуть. Идем навстречу друг другу, я: "Привет!", она рассеянно: "Здравствуйте..." Останавливаюсь и чувствую, как на башке растут ослиные уши: я встал, а она уже прошла и далеко.Стою дома у окна. Восемнадцатый этаж, зато самый сейсмически устойчевый дом в городе. Смотрю в окно. Зачем все это? Жизнь-смерть, работа, продукты, нервы, тачки, телки, если не могу подойти к любимому человеку и сказать... Я и сказать-то толком не смогу ничего. Да и не о чем.
0