1217

СОУСЫ

...Не представляю себе мясных блюд без каких нибудь соусов и приправ... Не знаю как кто,но я это считаю не этичным если мясцо чем-нибудь не полито... Итак начнёмс с соуса который идеально подходит к рыбе,ракам и креветкам.. Соус сметанный с вином:Для него необходимо всего ничего...3 желтка,500гр.сметаны,1/2 стакана белого столового вина,1/2 стакана мясного бульона,100гр.сливочного масла,соль по вкусу. Желтки хорошенько взбиваем, добавляем сметану, ставим на слабый огонь и непрерывно размешиваем...Прежде чем смесь закипит , разводим её белым вином и мясным бульоном , солим....При непрерывном кипении доводим до кипения...Снимаем с огня , добавляем сливочное масло , охлаждаем... Затем смачно поливаем приготовленные морепродукты...М-м-м-м....Жизнь таки прекрасна...Не правда ли? СОУС ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЙ Этот соус идёт к тяжёлому мясу такому как утка,свинина или гусю....Можно и к курочке запечённой в духовке или печи: 150гр.чёрносмородинового варенья или джема,1 чайная ложка горчицы,1 стакан портвейна,2 столовые ложки тёртой лимонной корки, 50гр. репчатого лука , 1 ст . ложка лимонного сока , перец молотый... Варенье растереть с горчицей , добавить портвейн , лимонный сок , протереть через сито...Мелко нарубленный лук ошпарить кипятком....К протёртой массе добавить лимонную корку , лук , молотый перец ,хорошенько перемешать....Достойным достойное...Уважайте свою пищу и тем самым вы докажете, что уважаете самого себя...
0