1771

Работает ли у нас закон о потребит?

Кипила итальянские басоножки , ну очень они мне понравились, покупая их почувствовала некий дисконфорт в левом басоножке там декаративный эелемент слегка давил на ногу, сказала об этом продавцу- она померяла и согласилась что давит и не хило, достала другую пару - там давил уже правый но гораздо меньше. Продавец сказала что это связано с тем что тот басоножек который чаще меряли растянулся и поэтому не причиняет дискомфорта, сказала что и второй растянется и всё будет пучком.Доводы были убедительны- я купила босаножки, дошла в них с гранд хола до машины, и от машины к офису . обе эти дороги дались мне с трудом - декаративный элемент впивался в ногу всё сильнее (при чём уже на обоих босаножках). надежда о том что он всё таки растянется не покидала меня. В офисе я вних сидела - ходить было не выносимо , прошлась пару раз от стала до принтера (3-5 метров) с ужасом делая каждый шаг. походила немного по ковролину в офисе . так прошло 4 часа, и я поняла что красота этой обуви не стоит таких мучений,переобулась в свои туфли.Вернулась в бутик- продавец сказала что должна согласовать возврат с хозяином и сама она ничего против не имеет . Хозяин спросил носила ли я эту обувь , я призналась что пыталась её носить . но так как купила я их в 14 а разговор был в 18-30 то износить сильно я их не могла . ВОбщем хозяин их отказался принимать в грубой форме сказав, что это мои проблемы и неоднократно кинув трубку мобилы.Сегодня обратившись в департамент по защите прав потреб-ля- получила такой ответ .Мне надо написать в книгу жалоб и предложений что обувь не пригодна для носки - и не зависимо от степени её изношенности , хозяин должен сделать экспертизу , в которой будет заключение так ли это . И если это так - деньги вернут.Мне стало просто интерестно, как решится эта проблема - как будет проводится экспертиза и почему это должен делать хозяин - ведь он может подкупить эксперта .так как у меня есть немного времени и есть любопытство по поводу того работает ли у нас закон о правах потреб-ля, а ещё злость на хозяина (давненько я не нарывалась на грубость), то я еду писать в книгу жалоб.Ваши ставки :)
0