766

цитаты

Целомудрие — это не отказ от секса и не осуждение его, а "цельность мудрости": способность встать над своими влечениями, поставить их себе на службу, а не сдаться перед их натиском. (Тот, кто порабощен вещами или развлечениями — тот не целомудрен. Та, которая раз за разом не может устоять перед вкусными пирожными — теряет целомудрие. Девушка теряет его не тогда, когда в первый раз ложится в постель к мужчине, а когда теряет голову и начинает делать глупости — не важно, в какой области. )Секс — это нормальная часть нормальной жизни. И, как жизнь, он может быть высоким и низким, любовно-напряженным и обыденно-пресным — любым. Для кого-то — это выражение любви, для кого-то — свидетельство победы, а когда-то — просто необходимость разрядки при физиологическом напряжении. Это развлечение, это энергетическая накачка, это расслабление, это психотерапевтический сеанс, это снотворное, это привычный ритуал и супружеский долг, это игра и поле для индивидуального и совместного творчества, наконец — это просто другая форма любовного разговора между увлеченными друг другом людьми. Секс — это мир, в котором вы желанны, если любите его сами. Но если этот мир не принимаете вы — этот мир не принимает вас. Нравственность и ее суррогаты:"Не человек для морали, а мораль для человека. "Что забыл сказать Христос Что считать допустимым и одобряемым? Как, с помощью чего можно квалифицировать нечто как нравственное или безнравственное? Это задача не абстрактно-теоретическая, а сугубо житейская, с которой мы сталкиваемся много раз на дню. Самые распространенные критерии весьма несложны, и основные из них таковы.:Нравственно то, что: – считаю нравственным Я. Если Меня так воспитали и поэтому Я это считаю нормальным, допустимым, значит это и есть нормальное и одобряемое. А то, что я считаю безобразным и недопустимым, достойно только осуждения и искоренения. (Это — индивидуальная мораль, в данном случае в достаточно категоричном и агрессивном варианте. К сожалению, он и является наиболее распространенным)Помоги мне сделать тебя счастливой..."Женщины ложатся в постель, как восходят на алтарь, чтобы принести в жертву мужчине свою драгоценность. Не надо жертв. Постель — это игровая площадка, а женщина и мужчина — члены одной команды. "Рут Диксон Сильное влечение еще не делает мужчину великолепным любовником. Страстность без нежности — это грубость. Эгоизм в постели оскорбляет так же, как и вне ее. Самая страшная импотенция — не физическая, а душевная, когда мужчине, несмотря на все внешние половые признаки, любить женщину нечем... Но не меньшие требования секс предъявляет к женщине. Даже если мужчина хочет дать женщине все, без ее помощи его возможности достаточно ограничены. От женщины в сексе требуется не просто присутствие, а участие, активное и смелое. Если эгоизм мужчины дополняется пассивно-выжидательной позицией женщины, пара распадется, они просто не интересны друг другу. И мужское, и женское "хочу быть любимым" должно быть дополнено активным "хочу любить". Секс разнообразный и радостный:"Люди прыгают из постели в постель, но количество их сексуальных актов в поразительной степени превосходит их качество". Рут Диксон
0