1465

Комиссии Банкоматов.

Темы косвенно обсуждалась в http://www.forum.md/Discuss.aspx?id=711100&page=1#repl13 но меня интересует болше всего другое. У меня есть западная карточка в долларах где банк не снимат никакой комисси. No ATM fee, no transaction fee, no exchange fee etc = worldwide. В customer support`e банка меня заверили что если мне покажется что что-то не то, то это может быть только комиссия банка - владельца банкомата. Меня интересует где можно узнать о комиссиях нашых банков ATM cash/POS cash. И кто заведует курсом по котором банкоматы покупают доллары когда выдают мне леи. По моим наблюдения, перепробывал банкоматы почти всех банкоа. Курс, на день снятия денег один и тотже у всех(одинакого низский). Например курс НБМ 12.5, в банке коммерческий курс 12.45 - покупка 12.55 - продажа то когда я снимаю леи в банкомате то с меня списывают по курсу 12.3Как выгоднее обналичить денги в таком случае? Искать более "правельный" банкомат или POS ?Забыл сказать, что в Москве и Киеве я пользовался банкоматами которые выдавали доллары в том случае со счёта списывалость ровно столько вечно зелёных сколко дал банкомат. Когда такие и нас будут ?
0