8420

News

Объяснять не нужно.ГранПри Франции - неофициальная "середина" сезона MotoGP, когда в околокомандных кругах начинают роиться разные скользкие слухи, не лишенные оснований. Первая ласточка сезона: якобы Kawasaki хочет заполучить Бьяджи на следующий сезон. Это наиболее интересная тема для обсуждения, так как в воздухе витают не просто отвлеченные новости, но уже и кое-какие конкретные цифры и даты. Так, за день до гонки, в журналистских кругах стала популярной следующая новость: якобы Kawasaki предлагает Бьяджи 3.5-миллионный контракт, причем Бьяджи "вроде бы не против". Бьяджи разместил комментарии по этому поводу после гонки на своем веб-сайте: "Что касается слухов о том, что в Kawasaki предложили мне 3.5 миллиона евро за то, чтобы я перешел к ним, так я могу сказать только одно по этому поводу: для меня это очень хорошая новость, значит я все еще крут и могу побеждать! Но мне хорошо и здесь, в HRC, я не хочу уходить. Мой потенциал и возможности команды пока не раскрыты до конца. Разумеется, тут очень много работы, но я хочу побеждать с Honda, и я знаю, что это возможно, уже скоро!" На самом деле, сейчас для Бьяджи более важен другой вопрос: как-бы поскорее вылечить левую руку, боль в которой резко обострилась прямо перед гонкой в ЛеМане. Этот вопрос должен быть закрыт для Бьяджи до 5 июня, до ГранПри Италии. Поэтому Макс пропустил тесты и сконцентрировался на лечении.
0