2035

Дикий пчелка.

Прошло уже лет семь после этих событий. С течением времени история вышлаза рамки узкого круга посвященных и пару раз я слышал ее от людей, неимеющих к тому никакого отношения. В тех вариантах присутствовалинеизвестные мне люди, а сами рассказчики беспардонно претендовали насоучастие. И что самое печальное, все они непременно искажали сутьпроизошедшего. Поэтому для пресечения плагиата и восстановлениясправедливости по отношению к главному герою, я предаю эту историюгласности.Главным исполнителем, без которого бы не состоялось шоу, был маленькийазербайджанский хлопец Ахмед. Он приехал в Ленинград в конце 80-х изглухого горного аула поступать в институт по программе обучениянациональных меньшинств. Собирали его всем миром, как невесту навыданье. Горцы не поскупились на приданное и обрученный с Ахмедоминститут пять лет исправно поглощал жертвенных баранов. Пошло лиобучение на пользу Ахмеду, не известно, но совершенно точно, что и черезпять лет, на русском языке он говорил весьма и весьма условно. Затообщавшиеся с ним преподаватели быстро освоили кавказский акцент и,отбросив интеллигентские замашки, с удовольствием торговались на рынках,легко откликаясь на общее имя «земляк» призывно звучавшее от южныхторговцев.По истечении положенного времени, беременность института разрешиласьтяжелыми родами молодого кавказского специалиста, и Ахмед получилокропленный слезами профессуры диплом, а альма-матер потеряла кормильцаи штатного клоуна.Завоевывать Питер Ахмед начал с покупки поношенного малинового пиджака,только-только входившего в моду и еще не преданного анафеме. Потом онарендовал в центре города ларек и целыми днями сидел в железном ящике,торгуя всякой дребеденью.Жил Ахмед у молодой разведенной женщины Ирины, моей институтскойподруги. Она одна воспитывала двоих детей и изо всех сил стремиласьобеспечить сносное существование своей маленькой семье. Днем Иринавысиживала рабочие часы в умирающем конструкторском бюро, а вечерами заденьги мыла полы в соседней школе. Сначала Ахмед снимал у Ирины комнату,а потом расчетливая хозяйка затащила его в постель. Отношения обязывали,и Ахмед стал основным добытчиком корма для Ирининых детей и главнойрабочей силой по дому. Ирина быстро освоилась с новым положением вещей иумудрялась использовать Ахмеда как мужика во всех смыслах этого слова,не забывая сдирать с него оплату за аренду комнаты.Парочка из них получилась на редкость буйная и скандальная - Ирининсвободолюбивый характер схлестнулся с горским пониманием места женщины вдоме. Как правило, ссора начиналась с какой-нибудь мелочи, вродевыяснения причины и виновника поноса у канарейки. Затем перепалкастремительно возносилась к кульминации, а исчерпавшиеся словесныеаргументы подкреплялись ударной силой различных бытовых предметов. Поквартире летали тарелки, пепельницы и прочая мелочевка. Заканчивалосьвсе после какой-нибудь легкой травмы или разбитой «особенно ценнойвазочки». Тогда сожители успокаивались и уже к вечеру начинали тискатьсяпо углам, а потом всю ночь скрипели раздолбанным диваном, мешая детямспать. С течением времени ссоры приобретали все более агрессивныйхарактер, в них стали вовлекаться окружающие, а характер травмстановился уголовно наказуемым. Вот здесь то и началась та самаяистория... Ахмед мечтал стать настоящим хозяином.Таким, какими были его земляки, суетившиеся целыми днями возле своихларьков. Эти ребята были не чета Ахмеду, уверенные в себе, одетые попоследней моде толкучки в Апраксином Дворе, они каждое утро и под вечер,звонко громыхали связками ключей у складских подвалов, вызывая завистьсвоей состоятельностью. На таких как Ахмед они поглядывали свысока,потому, что если ты настоящий «хазаин», то должен иметь не толькокрасный пиджак, но и наемных работников, чтобы по утрам, открывая«ларок», можно было, покрикивая на нетрезвого грузчика, с гордостьюозираться по сторонам, видят ли соседи, как ты сегодня грозен. Днем,«хазаева» собирались большими группами возле своих ларьков и палаток,пили пиво, вели громкие разговоры на гортанном южном наречии и Ахмед рылкопытами землю в надежде стать своим в этой компании.Еще в институте, краем уха, Ахмед слышал, что когда-то жили двабородатых чудака, обиженные на всех ларечников. Эти парни, что-то с нимине поделили и в отместку написали огромную книгу, в которой раскрылихищническую суть своих недругов, стремящихся путем жестокой эксплуатациинажить огромный капитал. Экономическая подкованность, страстное желаниестать «хазаином», и где-то слышанная фраза, что кадры могут все за негорешить, подвели Ахмеда к мысли, что пора становится эксплуататором. Онподелился мечтой с Ириной. Та была девушкой прагматичной и, прикинув,что денег в семье не уменьшиться, а времени для работы по дому у Ахмедаприбавится, тем же вечером обзвонила бывших однокашников.Продавцом в ларьке стал Виталик. Ранее он работал начальником цехакрупного завода и необычайно походил на очкастого Умного Кролика,приятеля Винни-Пуха. Слегка торчащие вперед зубы добавляли сходства, алегкая шепелявость доводила его до портретного. За «умный» внешний вид,он пользовался чрезвычайным доверием и иначе, как «Профэссор» Ахмед кнему не обращался.Грузчиком посчастливилось устроиться мне. После пяти лет работы насекретных военных заказах в маленьком, но очень гордом НИИ, я вполнекомфортно чувствовал себя в ларьке. Теперь никто не морочил мне головусо сдачей кандидатского минимума и не компостировал мозги, на предметвнеплановой сдачи отчета, из-за того, что у всего института горитквартальная премия. И вообще как научный сотрудник, пусть даже бывший, яочень быстро уяснил, что самый тяжелый ящик с пивом в три раза легчешлейфового осциллографа Н-115, который мы таскали за собой по бескрайнимпросторам. Давайте для простоты в общении, обзовем меня «Автор».Далее, я постараюсь сохранить хронологию повествования, но в большинствеслучаев ей придется пренебречь, в силу того, что события были растянутыво времени, и не каждому участнику посчастливилось присутствовать привсех эпизодах. Общая картина воссоздавалась впоследствии посвидетельству очевидцев, поэтому предоставим им слово.От Автора: Однажды ссора Ирины и Ахмеда закончилась немножконетрадиционно, чего впрочем, и следовало рано или поздно ожидать - Иринаслишком сильно приложилась какой-то кухонной утварью к голове своегооппонента, от чего у нее через мгновение сломалась переносица. Я отвезпострадавших в травмпункт. Там Ахмеда немного подштопали, а Ириненаложили на нос гипс и предупредили обоих о возможности уголовнойответственности. Я не рискнул оставить этих помешанных одних и заявил, что пару дней поживу в квартире у Ирины. Тем же вечером я предложил отметитьпримирение небольшой пирушкой. Примирения не получалось - Ирина в упорне замечала Ахмеда. И ее можно было понять - от травмы переносицы подглазами образовался «очковый эффект». Это означает, что под каждымглазом светилось по сочному фингалу. И что самое неприятное, наследующий день Ирина должна была пройти собеседование на новой работе. Ксожалению, моя подруга имела собственное представление о том, как долженвыглядеть кассир-операционист в серьезном банке и это мнение входило вявное противоречие с гипсовым носом и синюшными на пол-лица разводами.Убедить ее, что белая нашлепка на переносице смотрится весьма пикантно,а черные очки скроют блядовитость в глазах, мне не удалось. Похоже, чтоособое расстройство вызывало именно последнее обстоятельство, посколькувыбивало у Ирины главный козырь, предназначенный для демонстрациимолодому управляющему.Я старался развеять напряженность любыми доступными мне средствами идаже пару раз за свой счет слетал в магазин. Мы немного выпили и дляподнятия настроения пострадавших, и я без умолку рассказывал анекдоты.Лишь некоторое оживление у Ахмеда вызвал анекдот, в котором мужик, чтобысрочно занять денег на машину, переспал с соседкой, предварительноусилив свою половую мощь укусом пчелы в причинное место. А жена,благословившая это безобразие, испробовав новые сексуальные возможностисупруга, предложила отказаться от покупки машины, в пользу приобретенияпасеки. Конечно, знай, я особенности горского менталитета и способностьк самопожертвованию ради любимой женщины, возможно обратил бы вниманиена нездоровый блеск в глазах Ахмеда, и не исключено, что предотвратил быдальнейшие события.Ирину на этот раз проняло всерьез и утром Ахмед, не допущенный противобыкновения телу, в печали побрел вместе с Виталиком открывать ларек.Виталик: - Сижу я в ларьке, жарко. Люди лимонад покупают, бутылки пустыесдают. От сладкого, осы в ларьке чувствуют себя вольготно как в улье.Заходит Ахмед, мрачный как туча и говорит, что с Иркой поссорился. Тожемне невидаль! Как ты думаешь, что я ему посоветовал? Правильно! Воттолько говорит он, что не дает ему Ирка теперь. Покурили мы, о бабахнемножко потрепались. Смотрю, в бутылку оса залетела и жужжит, вылететьне может. Ахмед бутылку перевернул горлышком вниз, и к прилавкуприжимает. А потом до-о-о-олго так, внимательно разглядывает осу, иговорит, а правда ли, что если пчелка за член укусит, то он станеттолстый и красивый, и стоять долго будет. Ну и что бы ты на это ответил?Во-во, я тоже… Я ему целую теорию задвинул, полчаса рассказывал. Начал стого, что пчелами радикулит лечат, а потом так плавно на потенциюперешел. И как стоять будет рассказал, и сколько времени. А то, чтоженщины на владельца такого сокровища как пчелы на мед слетаться будут,подкрепил примером знакомого пасечника. Типа, он только для этого пчел иразводит, даже мед выбрасывает. Смотрю, а он к осе все пристальнейприглядывается, вроде как изучает. А потом еще раз так задумчивопосмотрел на нее, и спрашивает, чем отличается «пчелка» от «дикойпчелки» по лечебному эффекту. Я сказал, что «дикая» даже получше будет -осы, они реже в руки попадаются, а значит ноги у них более чистые. Апотом я пошел пить пиво, жарко очень было.Опять Виталик: - Прикинь, попил я пивка, захожу в ларек, а Ахмед сидитна ящике, скорчился весь. Ну, думаю, опять язва у мужика разыгралась.Трясу за плечи, что делать не знаю. А он не реагирует и только башкой изстороны в сторону мотает, да жалобно так мычит, будто корова стельная.Испугался я, скорую хотел вызвать, как бы не помер «хазаин» - то наш. Аон, сипло так, просит в туалет отвести. Ну, подхватил я Ахмеда подмикитки и волоку в сортир. Он, как только умывальник увидел, такскрючившись к нему и поковылял. Снял штаны, пристроился к раковине ичлен под кран засунул. Откуда я знаю, может так язвенный приступснимается. Сам то я пошел в кабинку, пиво, понимаешь, подошло. Тутслышу, что бабка, которая на входе деньги собирает, орать начала. Мол,понаехало черных, житья от них нету, совсем обнаглели, в раковины ссут,унитазов им мало. И еще что-то о ценах на помидоры на рынке. А как онаего шваброй огрела, я, к сожалению не видел.Ирина: - У меня переносица болит, сил нет. А тут это козел ночью в койкулезет. Я отворачиваюсь, а он член свой тычет. Ну, думаю, хрен с тобой,раз пришел, будем мириться. А сама смотрю, что-то не то с членом-то.Вроде, какой то он толще, что ли, чем обычно. И стоит не как всегда. Яначинаю его нежно так щупать. А этот придурок сопит, будто кончитвот-вот. Чувствую, что-то надето у него, что ли? И сбоку такая пупырышкаточит. Ну, думаю, скотина, гандон с усами купил. И как дерну, там гдепупырышек. Снять хотела. А он хрюкнул так негромко и на бок завалился.Тут меня такое зло взяло……. - не для меня он оказывается эти «пупырышки»надел, а чтобы самому кайфу получить больше. Ужас как обидно было……Автор: - Часа в два ночи, угомонились уже. Вроде как засыпаю, покакроватью скрипеть не начали. Вдруг слышу Иркин дикий вопль. Влетаю к нимв комнату, смотрю, голая Ирина сидит на кровати и орет как недорезанная,а рядом Ахмед без признаков жизни лежит. Ну, думаю, все, доигрались,придурки, не уберег. Начинаю Ирку трясти, на предмет, что она с Ахмедомсотворила. А она говорит, что это он так кончил неудачно. Водичкой егополивали, по щекам били. Не фига, мычит только. Легенда о супероргазмеменя не очень устроила, впрочем, фельдшера со «скорой» кажется тоже.Однако он что-то вколол Ахмеду и взгляд у того прояснился. А потомфельдшер увидел его член. Глаза у него как первомайские шарики стали -большие, красные с пимпочкой зрачка посредине. Сначала Ахмед что-тоневнятное блеял про то, что ударился об писсуар в туалете, а потом,когда его прижали, сказал, что когда писал на улице, его «дикий пчелкаукусил». Ну, фельдшер ему еще и антиаллергенное вколол. Оказывается,аллергический шок у Ахмеда случился.При этом, хочу заметить, что никакой связи с моими россказнями я невидел, да и забыл про анекдот к тому времени. А что Ахмеда за член осаукусила, так это я отнес на счет общей его невезучести, мне и в головуне приходило, что это было умышленное членовредительство.Днем Ахмед меня прижал меня в углу комнаты и говорит: - Зачем ты мэнавсе врэма абманываешь? Я тэбэ всэ твой глупый шутка прощу! Но этот и вмогила не забуду.Ахмед начинает горячиться, нервно крутит в руках тупой кухонный нож,которым хлеб только что резал и продолжает: - Мамой клянус, хлэбомклянусь, зарэжу я тэбя, если вэчером эще стоять будет.Я тупо смотрю на Ахмеда и еще не все понимаю, но в голове начинают мелькать события предыдущей ночи. Ахмед все больше распаляется:- Зачэм ты мне говорил, что пчелка за член укусит, савсэм хорошо будэт! Мнэ савсэм нэ хорошо! Ты гаварыл, что твой знакомый пчелка на член положил. Ты пробовал? Зачем говорыл, если не знаешь?!!Когда до меня окончательно дошло, о чем говорил Ахмед, я уже не могсдерживаться и с трудом дышал от смеха. Пока я корчился на диване, надомной носился покусанный горец и сыпал проклятиями вперемежку со своимипереживаниями: - Ты видэл, какой член?! Куда я его засуну тэпер. Я штанызастегнуть не могу! И сбоку пизирек такой! Что тэпэрь дэлат? Мнэ с Иркамирится надо, а член из штанов достават стыдно.Понятное дело, что каждая фраза добивала меня пуще предыдущей, и яосознал, что выражение «умереть от смеха» вполне обоснованофизиологически. Уже задыхаясь, от спазмов в груди, я наконец узнал, чтоже произошло на самом деле.Ахмед: - Гад он, этот Профэссор. Я его как человека спрасыл. Зачэм мэнаобманул? Очки надэл... , рожа такой серьезный. Так хорошо рассказал!Гаварыл, что всэ женшина мой будут. Зачэм мнэ всэ женшина?! Мнэ толкоИрка нада. Я сказал Профэссору, пусть пайдет пагулает, пива попьет.Покупатэл вэсь ушел, я штаны расстегнул... , член достал. Знаэшь, какэтот пчелка не хотел на член ходить. Я ее так за крылишки взял... Думаю,куда поставить. Профэссор говорил, что свэрху, на кончик, нада. Нэ-э-т,думаю, наврал. Я то хитрый, я сбоку посадил. Зачэм мне кончик толстый,надо, чтобы вездэ одынаково стало. Уй-юй, как болно было. Са-авсэмнэхорошо стала. Живот, внызу балыт, разогнутса нэ магу. Хорошо Профэсорв туалэт привел, я члэн под кран поставил, харашо стало - вода холодный,туалэт никого нэту. Толко бабка этот зачэм то все врэмя кричал. Чегокричал, сама, дура нэ знает. Потом по спине мне тряпка стал тэрэть. Онатуалет этот тряпка моет, а потом моя спина терла, савсэм с ума сошла. Яэтот рубашка выкинул.Еще через месяц, мы сидели с Ахмедом попивая пиво и он сам вернулся кэтой истории: - Вот ты думаэшь савсэм дурак Ахмэд, да? Пчелка на члэнпосадыл...Я не стал обижать Ахмеда возражениями, и он продолжал: - Нэ-э-э-т, Ахмэтхытрий, Ирка машина хатэл. Савсэм прыстал, у тэбя гаварыт дэньги многа,пакупай, пажалуста. Дэти будэм бабкина дача вазыть. А аткуда у мэнадэньги, - Ахмед начинает по обыкновению горячиться и перечислять всехкому должен за товар и аренду: - Ирка дура, нычего бизнес не панимает.Зато тэпэрь она савсэм машина нэ хочет. Тэпэрь савсэм мала хочет....А фразу: -Неужели пасеку? - я произнес уже с трудом пытаясь подавитьрвущуюся изнутри истерику. И честное слово, совсем не хотел его обидеть.В качестве постскриптума, добавлю следующее: мужики, я хочу сразуупредить вопросы, которые могут у вас возникнуть, вроде того, а сколькодней у Ахмеда простоял, где поймать ту пчелу, и чем ее кормить передэтим надо. Не экспериментируйте со своим организмом. Я вас уверяю, чтодаже если повезет и вы перенесете болевой шок, то воспользоватьсяхозяйством все равно не сможете, уж слишком его раздувает. А впрочем…..Минздрав вас предупреждал. Удачи.
0