638

Почему Злая собака выдает бред?

Сегодня утром некто с ником Злая собака повесил в Национальном вопросе и Проблеме ПМР такой текст:"Войны на днестре не было. Была провокация.В последнее время я все больше и больше убеждаюсь, что война на Днестре была организована извне. Спровоцировали ее какие-то странные люди. которые называли себя казаками... кто они, откуда они, откуда у них оружие - никто до сих пор не знает. То. что война быстро заглохла - вовсе не заслуга 14-ой армии, просто здесь никто не хотел воевать... если бы хотели воевать (как в Чечне), то 14-ю армию бы не спрашивали. Конфликт был цинично спровоцирован, и затем был представлен как доблестная миротворческая операция российского оружия, хотя на самом деле это был просто повод для военной оккупации. Провернуть эту хитрость было нетрудно, т.к. управляли Молдавией тогда провинциальные лохи. Кремлевские товарищи этим и воспользовались. На самом деле никакой войны не было. Была циничная военная провокация против Молдавии с целью удержать ее в орбите России."Бред, да и только. И я знаю почему Злая собака постит подобный бред! Все очень просто. Дело идет к признанию независимости Приднестровья. А поскольку с обращением в международные суды с исками об осуждении военных преступников в Молдове, виновных в агрессии против народа Приднестровья в 1992 году, за нами не заржавеет, то у очень многих в Кишингтоне есть шанс закончить свои дни за решеткой. Вот поэтому они и стра***тся, зондируют почву с помощью наемных писак типа Злой собаки, и пытаются переквалифицировать агрессивную войну на некую провокацию..., поскольку тогда с юридической точки зрения и степень ответственности будет другая...
0