776

Алиса и Волшебные пузырьки

Сказка закончилась и у Алисы заболела голова.-Сосуды сужаются, - сказал кто-то серый и нудный, - Надо больше спать и меньше нервничать. Алиса отмахнулась от него и вернулась в зеркало. На знакомом столике стоял традиционный пузырек "Выпей меня". Алиса выпила, обжигаясь вкусом, и голова у нее почему-то перестала болеть. Алиса выпила еще. Теперь она даже как будто повеселела и жидкость в пузырьке уже не казалась ей такой огненной, как в первый раз. Когда перед глазами у Алисы поплыли красные круги, на столике появилась пачка сигарет с надписью "Выкури меня". От курения сосуды немного сузились, красные круги убрались восвояси, и Алиса снова смогла почувствовать абсолютное счастье. До самого вечера она сидела за столиком и по очереди пробовала новые игрушки, а к вечеру завалилась спать - довольная и совершенно просветленная. Под утро на туалетном столике обнаружился стакан с шипучим содержимым. "Выпей меня" - с трудом разлепляя глаза, прочитала Алиса. "Хуже уже не будет", - подумала она свободным от похмелья уголком мозга и выпила. Разумеется, ей немедленно стало легче. Дети! Это только в сказках аспирин появляется у изголовья сам по себе! В этом жестоком, жестоком, жестоком реальном мире надо заранее позаботиться об устранении состояния похмелья!
0