811

Без названия

Знаешь, ведь я все это переживу, да, мне будет больно, невыносимо больно, как сейчас, будет сжиматься сердце, будет стоять комок в горле, и слезы будут течь как будто бы сами по себе, а я буду холодна и спокойна и ни одна ресничка не дрогнет-так я буду безмятежна, а внутри...внутри будет все наоборот-мир несдерживаемых эмоций, страстей и чувств, и их столько, что даже мне непонятно как может столько всего вызывать один человек. Но этот мир тебе невиден, он такой сильный и такой слабый и хрупкий. Ему можно причинить боль и разрушить одним движением руки, одним взглядом, одним словом. Но он будет бороться, потому что по-другому он не умеет жить, будет сомневаться, что с ним могли так поступить, не верить, что может так случиться и...и умирать...каждый день..каждую ночь...по чуть-чуть...понемногу...и от него не останется ничего. Это не значит, что я стану бесчувственной, безрадостной и жестокой, нет, я это просто переживу. Сейчас трудней всего, сейчас все живо и каждая клеточка горит и сжимается от боли, нестерпимой боли, сейчас труднее всего оставаться и казаться спокойной, если губы сжаты и не двигаются, то глаза выдают-льются слезы, если глаза застывают-губы искажены и ты кричишь что есть силы.и с каждой слезинкой, с каждым криком, с каждой минуткой этот мир умирает...и однажды я проснусь и не буду испытывать эту боль...все закончится...
0