669

Зеленая машина

День. Двор. Встретил деда с его другом. Оба выглядят очень солидно. Черная одежда, блестящая мелочь. Рядом - зеленый суперкар. на капоте красивый овальный шильдик. Мазерати. Маленькая, как и все спорткары. Дед подбрасывает мне маленький блестящий предмет. То были ключи. Вопросительно смотрю на деда. Он предлагает мне прокатиться на машине. Догадываюсь - ключи от машины. Я удивился и спрашиваю, откуда она? Он ответил, что это его машина. Больше никаких слов не последовало. Сам куда-то с другом ушел.Сел в суперкар. Тесно. Но я доволен. Тем, что есть машина. Тем, чем можно будет удивить своих друзей. Ввел ключи в замок зажигания. Поехал.Машину сложно назвать суперкаром. Не тот характер езды. Она не похожа на суперкар. Практически. Но не совсем: жесткая подвеска присутствует. Слишком жесткая. Детство. Самодельные деревянные самокаты. Подшипники. Тряска. Пробуждаюсь. Я зеленом салоне странной машины.Я резвюсь на каких-то улицах, мне знакомых. Маневрирую между стоящими машинами. Хочу остановить машину. Нажал на педаль тормоза. Ответа нет. Придавил еще сильнее. Пол. Ноль реакции. Мысли выйти с движущейся машины. С риском. Приподнял дверцу вверх. Воздушный поток ударил в лицо. Приподнялся. Закрыл глаза. Прыгнул в воздушную пустоту. Душа в пятках. Ощутил под ногами землю. Она стояла. Мысли - не лечу. Стою. Оглядываюсь. Машина стояла как ни в чем не бывало. Рядом с ней был мой дед с его другом. Подхожу к ним по вопросу тормозов. Они о чем-то посовещались. Прошло некоторое время. Дед подошел ко мне. Он стал рисовать на невидимой доске. прямо в воздухе. Нарисовал две прямые линии. Яркие. Они слегка наклонены друг к другу верхними концами. До меня долетают его слова. "Вот как надо на лыжах тормозить".честно говоря, очень интересный глюк
0