1472

СЛОВО БОЖИЕ(Православие)

Перед тем как начать эту тему я долго думал -нужно но ли это тем кто посещает этот сайт ? Незнаю посмотрим - время покажет ! тянуть за уши никого не буду -решайте сами нужно это вам или нет ! Хочу рассказывать вам о вере православной той что была зарождена в стране из которой мы все почти приехали и прожили большую часть своей жизни. Я не священник и не оканчивал семинарий поэтому ссылаться буду на закон Божий -который составил протоеирей Серафим Слободской. Старался больше читать на эту тему и хотел бы с вами поделиться -думаю что все конституции основаны на тех заповедях что повелевал для нас Бог! Перед тем как начать эту тему хочу попросить у всех форумчан прощение так как возможно мог обидеть кого либо словом или помышлением! Простите ради БОГА!Хотелось расказать сегодня о назначении человека в нашей жизни ! Бог сотворил -нас людей , по образу и по подобию Своему- Дал нам разум , свободную волю и безсмертную душу, для того , чтобы , познавая Бога и уподобляясь Ему , мы становились всё лучше и добрее, совершенствовались и наследовали вечную блаженную жизнь с богом! Поэтому существование человека на земле имеет -глубокий смысл, великое назначение и высокую цель! В божьем мировоздании нет н не может быть ничего бессмысленного.И если человек живёт без веры в Бога и не по заповедям Божиим , не для будущей вечной жизни , то и существование такого человека на земле становиться бессмысленным .Для людей , живущих без Бога , жизнь кажется непонятной и случайной, а сами такие люди часто бывают хуже зверей.ВСЕ эти строки из закона Божия и читая их становиться немного страшновато -что я червяк что ли? -паразит?
0