1006

Молдавия в российских СМИ

Наконец-то, администрация дала мне возможность начать новую подтему в теме "Искусство и культура". Multumesc.Эту тему я хотела создать для того, чтобы все, кто, как и я, не из Молдавии, но интересуется этой страной, могли бы задать свои вопросы и получить на них ответы.Вообще в России с информацией о Молдавии, на мой взгляд, туго. В российских СМИ вообще ничего не говорят про то, как люди живут в этой стране, про то, что там происходит. Впечатление такое, что там никто не живёт, и вообще ничего не происходит.Зато про США в каждом выпуске новостей рассказывают - о том, как очередной простой служащий выиграл очередной миллион в очередную лотерею, о том, будут ли сегодня торнадо или нет.У меня иногда такое впечатление складывается, что я живу не в России, а в США. Хотя, понятно, откуда всё это идёт - как же, ведь США - это самая главная страна во Вселенной. К тому же, это - старая добрая традиция времён холодной войны. А вот про ближайших соседей - ничего.Да, кстати - как жизнь-то в Молдавии?
0