770

Первые крысы побежали с корабля Ющенко

http://www.proua.com/news/2004/09/09/085521.htmlТарас Чорновил станет советником Януковича?09.09.2004 08:55Народный депутат Тарас Чорновил решил сотрудничать с премьер-министром Виктором Януковичем. О своей готовности работать советником премьера по вопросам Львовской области Тарас Чорновил сообщил Виктору Януковичу непосредственно во время встречи с премьером, сообщает Львівський портал. По словам депутата, такое решение он принял после того, как ему “надоело сидеть без дела”: “Я высказал премьеру свое видение решения определенных проблем области, в частности Львова, и почувствовал, что некоторые мои предложения ему понравились”. Чорновил пока что не знает, на каких условиях ему, возможно, удастся сотрудничать с нынешним правительством – то ли штатным советником, то ли на общественных началах, однако он уверен, что сможет помочь решить ряд вопросов местного самоуправления и бюджета. В то же время Тарас Чорновил заявил, что в предвыборную кампанию и агитационную работу он вмешиваться не будет.http://www.for-ua.com/news/2004/09/09/152825.html09 сентября, 15:28 Тарас Чорновил: Не вижу политических преград, чтобы сотрудничать с премьером Народный депутат из группы «Центр» Тарас Чорновил будет «неформальным» советником премьер-министра Виктора Януковича. По словам депутата, это сотрудничество сейчас не будет никак формализовано. Хотя в дальнейшем он не исключает того, что станет внештатным советником премьер-министра. Как сказал Чороновил, вопросы, по которым он будет консультировать Януковича, «касаются широкого спектра вопросов, связанных с Западным регионом», а также «проблем, связанных с местным самоуправлением и бюджетными отношениями». Как сознался бывший член фракции «Наша Украина», он не видит на сегодняшний день «политических преград, чтобы сотрудничать с премьером», и не видит «своего греха» в таком решении, передает УНИАН. По словам Чорновила, его нынешнее сотрудничество с правительством никоим образом не связано с избирательной кампанией. Вместе с тем, Чорновил подчеркнул, что он не видит «жесткой альтернативы». «Я не принадлежу к тем людям, которые на сегодняшний день считают избрание Ющенко абсолютной панацеей», - сказал Чороновил. Напомним, брат Тараса Чорновила, кандидат на пост президента Украины, Андрей Чорновил так прокомментировал это сообщение: «Что бы не говорили, а братья Чорноволы всегда будут стремиться работать на благо своей Родины, а не думать о собственной политической карьере или каких-то политических убежищах. Мы хотим быть вместе со своим народом, стремимся решать его проблемы. И Тарас и я живем и работаем для Украины, для украинского народа, и поэтому нас нет среди сегодняшних так называемых „главных оппозиционеров” страны, финансирумых Порошенко и другими олигархами».
0