611

Cлёзы нашей Земли...( НА ВАШ "СПРАВЕДЛИЫЙ" СУД)

Что-то с этим закатом стало,Что-то стало с этим дождём…Неужели Земле навредили мы мало,И чего от неё мы все ждём?Что ты сделал с тем ,Что земля тебе дала?Уничтожил. А скажи мне зачемИ какова будет расплаты цена?Объясни - зачем разрушать?!Неужели сейчас для этого время?!Горько плачет природа – мать,А ты и не видишь, что ты её бремя.Ты когда-нибудь замечалЗемли нашей скорбный плач,Ты когда-нибудь осознавал,Что это ты – человек её судья и палач?!!Что мы сделали с миром?Открой глаза посмотри…Будешь говорить о прогрессе своём любимом…Знаешь, тогда уж лучше молчи…Что стало с лесами, полями, морями,Что стало с нами?Тебе нечего сказать … молчишь…Что стало с твоими цветными снами?Почему ты ночами не спишь?Ты когда-нибудь замечал,Что земле уже нечем дышать?Ты о Рае на Земле мечтал?Но мечту надо в явь превращать!Раньше я видел сон:В гармонии с Миром был я в нём.Теперь я не знаю где сны,Теперь я не знаю где мы,Теперь темнота одна,Теперь, поверь, Земля, мне не до сна…Открой свои глазаИ на мир посмотри:Во всём этом человек твоя вина,Вина в том, что земле не хватает любви…С широко закрытыми глазами Жить легко,Но КтоЗнает, чтоБудет с нами…Мы ведь так не уйдём далеко…Если не веришь в мир и любовь на Земле,Ты, человек, лишь одно помни и знай:Найди гармонию с природой и любовь к ней в себеИ этому миру её отдай!!!
0