927

Как укрепить свой брак

\\ Некоторые несчастные супруги продолжают жить ради детей или ради денег. Другие предпочитают оставаться вместе из-за страха, что их осудят окружающие, или из-за того, что они принципиально против разводов. То, что эти пары продолжают жить вместе, само по себе похвально, но стоит помнить, что вашей целью должны быть не просто длительные отношения, а отношения, которые строятся на любви. Вместо того, чтобы постоянно задаваться вопросом -"Что мне дают эти отношения" спроси себя, "Что делаю я для того, чтобы укрепить свой брак" Получилось ли хоть раз выслушать спутника жизни в тот момент, когда тебе не очень хотелось что то обсуждать? Сколько раз удалось сделать то, что не очень интересно тебе, но зато нравится твоему спутнику жизни? Что ты можешь предпринять сейчас? Проведи самопроверку. Спроси себя "Чувствую ли я сердцем, что состою в браке, или все еще продолжаю думать и поступаю так, буд-то у меня нет спутника жизни?" Узнай, что думает о тебе в этом отношении твоя вторая половина. Вместе проводите время за теми занятиями, которые укрепят вашу решимость хранить верность друг другу. Например, вместе смотрите свадебные фотографии, а также фотографии, на которых запечатлены другие важные события вашей жизни, делайте то, что доставляло вам удовольствие во время ухаживания или в первые годы вашей жизни не считая секса
0