2106

Такая вот история...

Эх, скучно на форуме стало…о, расскажу-ка я одну интересную историю:Действие происходило на телецентре (рядом с 39 школой) во время глушения сигнала ГСМ. Было часиков 11 вечера, я уже лег спать, взял телефон (sim moldcell) и начал по менюшке лазить. Залез в пункт выбора сети, поставил на ручной выбор и нажал поиск…через 1 мин. на экране высветило АЖ 4 !!! гсм оператора. Это были наши молдчел и вокстел, а другие 2 на мое удивление украинские ЮМС и КИЕВСТАР. Сначала я не поверил своим глазам, нажал поиск заново и к этим прибавились еще румынские операторы ОРАНЖ и КОННЕКС. Сигнал от этих сетей был очень не устойчив, но он был… чтобы проверить все наверняка, я взял у отца и у мамы телефоны и проверил на них, все было также, теже украинские и румынские операторы. Характерно то, что эти сети можно было словить только в одной комнате, окна которой выходят в сторону ботаники. Интерес у меня начал расти и тут я заметил, что к КИЕВСТАРУ, ЮМС и к ОРАНЖ у меня открыт доступ (рядом с оператором нет перечеркнутой трубки, напротив вокстела она есть) я нажал на надпись КИЕВСТАР и телефон зарегестрировался в этой сети, у меня снова шок, я начал проверять на других телефонах, там у всех операторов кроме молдчел закрыт доступ (нарисована перечеркнутая трубка). Потом я вспомнил, что у брата есть КИЕВСТАРовская симка, я ее вставил в телефон…включил…труба нашла сеть. Через часик я уснул, так и не поверив в произошедшее. Утром проснулся часиков в 7, ну и решил проверить, а ловит сейчас чужие сети или нет ? Взял телефон, нажал поиск…чудо, телефон опять увидел эти сети, да еще к ним прибавился один (как потом выяснилось болгарский) оператор. Такое продолжалось дня 2, а потом прекратилось. Сколько я потом спрашивал у разных спецов как такое возможно, никто мне ничего толком не мог ответить. Вот такая вот занимательная история. А теперь ваши коментарии господа. Кто чего может по этому поводу сказать ?
0