853

Моя мечта - на хорошем авто по Европе, в Турцию, до Тибета.

Была у меня мечта - добраться сначала до Тибета на джипе или даже паре машин с друзьями. Но в связи с восточными событиями и отсутствием средств мои помыслы переместились в спокойную Европу. Потом я женился, продал свою тарахтелку, и решил ехать по ЕС. Но встала проблемма с визами, с деньгами, с документами. Вообщем поехал в Румынию.Но так как в Анталию я не попал тогда, то решил поехать в Турцию на авто. И до сих пор меня греет эта мысль - поехать по маршруту Кишинев - Румыния - Болгария - Стамбул - Анталия -Паммукале - Стамбул - Румыния - Кишинев.Вот думаю на этом форуме может быть встречу единомышленников.Я прикинул что таким образом я посмотрю 3 страны, побываю почти задаром в Анталии и в Памукале.Считайте сами : Расходы на бензин - до Стамбула около 1000, + до Анталии столько же, итого 4000км, +еще 1000 непредвиденных = 5000км.Это при расходе 8л/100(хотя на трассе меньше, а джипы вообще на солярке ездят) составит 400литров бензина или 200баксов баксов дорога, или если 4 человека(хотя бы 2е нормальных водителей у 2х пар) то расход на семью 100баксов.Еще 50 гдето на визы, страховки и прочие сборы.Итого 75 с пары.Теперь непосредственно Анталия - наши фирмы берут по 500баксов за приличный отдых, но говорят что мол 300 баксов - самолет.Можно взять путевки без самолета. Что составит 200 баксов с человека на 8 дней. С пары - 400.+ остановки в Стамбуле, еда по дороге итд=75баксов с пары.Итого 550баксовс пары.Казалось бы много, но за эти деньги можно искупаться в 2х морях, неделю зависнуть в Анталии и побывать в Паммукале. По моему супер просто...А по нашим ценам за эти деньги вы только 1 человека отправите в Анталию...И дорогу не посмотрите, и стамбул не увидите...Да и до Паммукале трястись 300км врядли захотите, теряя 2 дня за которые вы заплатили...Уважаемые автолюбители - жду критики и обсуждения моего плана...:)
0