1144

Ремонт компьютеров в киностудии КИШИНЭУ-фильм!!! Обходите стороной!

Ну че вам сказать, мужики! Технику они там не чинят, однозначно, а вот грузить по полной стараются. Много видел за свою жизнь, но так конкретно меня еще никто не пытался загрузить...Короче - подломилась материнка Soltek, сами понимаете, не фуфло. Но вот каким образом накрылась: Так работает без проблем. перегружается и т.д. - чин чинарем. А вот если выключить - тогда хер запускается. Через раз, через 3 а то и через 5... Короче, непонятное повидло... Но я так думаю, для спецов - два пальца об асфальт... Но если запустил - опять как часы пашет... Ну, решил я ее от этой привычки избавить. Залез на 999 и нашел эту контору. Пришел такой парень Алексей, взялся мне диагностику проводить! Я еще удивился - вызывал мастера для ремонта, думал заберет с собой - пришел диагностику делать. Тем более я сразу объяснил, в чем ее проблема. Короче - сидел, тыкал перемычки на шине (за придурка меня с самого начала делал)))), слоты опустошил и т.д. Ну, думаю, пусть возится, парень сам должен дойти))).Повозился он, повозился, говорит - неясная проблема. Надо ремонтировать! С Вас 73 Лея за вызов и диагностику))))))))))) Я говорю - парень, хрен с ним, с этими бабками, только мне не диагностика нужна, а ремонт. Я сразу говорил. Он мне - я тут отремонтировать не могу - я же без ничего пришел. Забирать надо в мастерскую. Я говорю - так забирай! Ясное дело, не здесь же чинить. Забрал на следующий день... Но по разговору чувствую - пацан ни в пень не дышит, ахинею несет, прямо как студент профессору на экзамене))) Ну, думаю, там у него есть спецы - починят мою материнку...Звоню через пару дней, мол - как она поживает? Слышу версии, что диодный мост мог накрыться, варисторы обломились в печатном монтаже и еще кило 2 какой-то херни... Говорит - я ее под стенд поставлю. Ладно, думаю, ставь хоть под танк, только БАРКАС МОЙ СО ДНА ДОСТАНЬ!!!!!!!!))))Короче - через неделю приносит, чего-то лопочет про то, что обесточены 3 микросхемы, что он менял биос и батарейку, какой-то конденсатор, и вообще она у него ни разу не запустилась (когда у меня ее проверял - несколько раз ее запускал и еще удивлялся, что действительно то запускается, то нет). Короче, забирай свою мертвую плату и гони бабки за ремонт... Я говорю - ты че? Ты хочешь сказать, что угробил мне мать и я еще платить тебе должен за это? Говорю - парень, так дела не делаются... Если ты ни хера не разбираешься в этом - не фиг лезть с это дело. Я сам, слава Богу, очень не слабо разбираюсь в технике и грузить меня не надо... Говорю - проверим твои микросхемы? Че-то он начал стрелки косить на спецов, это не он плату смотрел, у него вообще патент, он мне бумаг не оставлял, значит и взятки гладки... Я ему - парень! Ты квитанцию дал от киностудии, значит ты там работаешь! Если нет - тебе ***ец! И похер мне твой патент, который к делу отношения не имеет. Он че-то начал структурами кидать, что он крутой перец и т.д. Я ему - я сам юрист и что такое патент, структуры и остальное зенаю намного лучше тебя, и если надо - патент сам отдашь, чтоб здоровым остаться... Короче - разошлись на том, что я сказал - я отдам мать в другие руки на ремонт, уж поищу спецов хороших, чтобы глянули. Но если они скажут, что мать вообще мертвая от того, что ее спалили, что она вообще не может никак работать - значит ты ее накрыл, а там будем разговаривать по-другому... А на другой день взял я прибор да и проверил напряжение на этих микросхемах - 5 вольт как и должно быть! Даже придумать отмазку человеческую не мог...Короче, впечатление - даже не лохи. Мошенники во весь рост. То, что впарят - это однозначно, но вот то, что еще и технику могут накрыть по неопытности, так это сто пудов! Ни хрена про схемотехнику материнок не хавают (про другое говорить не буду, не сталкивался). Единственное наверное, могут комп настроить, и то сомневаюсь... Короче - только ветер делают и мозги пудрят...Так что, бабка, ты туда не ходи! Ты сюда ходи, а то снег в башка попадет - материнка совсем мертвый будет!!!))))Valdemar
0