1050

Tribute to Sepultura in Yellow Subhumane

Был вчера на концерте Tribute to Sepultura в клубе Yellow Subhumane, вообще, пришел посмотреть на Disentombed и Ad Patres, - хотелось посмотреть в каком новом составе играет группа, в которой я раньше участвовал, Ad Patres за 2 недели до концерта под данным названием отказались играть, а «ариец» из Сабхьюмана все-таки всунул их на афиши- народ нужно же в клуб загнать, вот и я клюнул на удочку сабхьюманов.Что касается выступающих групп:Первые Blackside довольно неплохо отыграли хоть и всего три песни Сепультуры, достаточно агрессивно. Вторые то ли Meliside то ли хрен пойми Metalise то ли хер их пойми, как они называются- эдакие потасканные жизнью музыканты, которые решили вспомнить, как играется на инструментах, гитарист-вокалист вышел в прикиде, словно он поехал на пикник- в шортах, кроссовках и белой майке без рукавов, с надписью на гитаре don’t give me fuck….Басист также выглядел «тру-металлистом», единственный хаератый драмер- выступал в очках и постоянно улыбался, как хиппан на попсово-роковых концертах.Третьи Disentombed (собственно говоря Fast и пригласил меня на концерт посмотреть на его новую команду) мне понравились больше всех, выход Джоника на сцену собрал всю малышню со стлоиков и заставил их спуститься вниз, ну, в общем, Джоник – это всегда шоу. Как не удивительно, Джон стоял на ногах :))))))))))) Фэст и Джоник нашли «клад» - русича-гитариста с хорошим хаером и хаерастого барабанщика из Леовы и еще одного хаерастого гитариста из Кишинева. Надеюсь, что теперь у нас в городе будет две настоящие death metal группы – Empathological Necrotecism и Disentombed. Вышедшие из могил сыграли для виду одну песню Сепультуры, а потом незаметно прешели на свою программу и стали рубить мясо, что мне и понравилось, достаточно агрессивная музыка, барабанщику разве что стоит еще подучиться держать долгий грайндовый бой, а то при грайндовом бое он, словно Пол Мазуркевич из Cannibal Corpse наклонял голову к рабочему барабану и всем телом налягал на палочки :))Cordeva. Недавно мне сказали, что они вроде как Black metal играют. Встретил перед концертом Акима, которого я знаю по реконструкциям и по блэк-метал движениям. Спрашиваю его, что он делает, он ответил, что так… Подошел еще какой-то уебант в майке Burzum и с прической пуделя…Короче, на сцену выходит группа Cordeva. Гитарист с «синяками» под глазами, словно игрок команды по американскому футболу, второй гитарист- лысый, с шипованным жгутом на шее и с подобием пудры и чернил на глазах, уебант в майке Burzum вышел на клавише, на лице потуги маски типичной для для блэк-металистов, только ребятам было в лом добавить белого грима и перед нами предстали ленивые усилия нанести на лицо каким-то карандашом или женской тушью типа масочки… Выходит вокалист, упс, так это Аким, тоже типа в маске, своим выходом и мнерой не стесняясь косил под Шаграта из Диму Боргира (гитаристу наебешить еще на ебло цилиндр и был бы похож также на уебанта из Dimmu Borgir), короче сыграли песенку Сепультуры, а потом начался Cradle of Filth/Dimmu Borgir, даже сыграли два раза одну и ту же песню Боргиров. Вот таких малышей и уебков в Европе и называют позерами, музыка- полный отстой, явный закос под pose-Dimmu Borgir. Клавишнику в зад словно засунули кол, поэтому он как пудель весь концерт в столбняке, подняв голову, смотрел куда-то в сторону барной стойки на верху. Моллюск из Offertorium (ранне играл со мной в Satanized Gore/Severegore, затем в Ad Patres) с важным видом снимал весь этот отстой, тьфу…бля, еще был когда-то блэк металлистом. Потом на сцену вышли две девки и после сего действа все малыши должны были расплакаться и пойти сопялми…Короче Sever, Boogey, Tenebris Tenebrarum громко смеялись со всей этой клоунады. Хорошо, что они не сказали, что они блэк метал играют, а так бы я вышел на сцену и разнес их всех в пизду.
0