826

Туристические анекдоты

Управляющий отелем ругает боя:- Почему ты чистишь обувь клиента прямо возле номера, а не там, где положено?- Я не могу отойти, сэр. В этой комнате поселился шотландец. Пока я чищу его туфли, он держит их с той стороны за шнурки, чтобы не украли. В парижском кафе посетитель одну за другой опрокидывает рюмки с водкой. Его сосед замечает:- А вы знаете, что каждый третий француз страдает болезнью печени из-за злоупотребления алкоголем?- Меня это не касается, я - русский. Путешественник в джунглях набрел на племя аборигенов. Его приветливо встретили, привели в хижину, накормили.- А что, людоеды у вас тут есть? - спрашивает турист.- Нет, - отвечают ему, - вчера последнего поймали.- А он не сбежит?- Не сбежит. Мы его съели. В бар австралийского национального парка вваливается кенгуру и заказывает джин с тоником. Обалдевший бармен наливает ему порцию и с изумлением наблюдает, как живность хлещет джин.- Чего уставился-то? - спрашивает кенгуру.- Впервые вижу кенгуру в баре.- И больше не увидишь, жлоб, - заявляет кенгуру, расплачиваясь. - При таких-то ценах! Гид показывает туристам старую крепость.- А какие исторические события связаны с этим памятником? - спрашивают экскурсанты.- Моему предшественнику один из ваших дал здесь на чай. При въезде в небольшой швейцарский городок стоит огромный щит: «Господа автотуристы! Будьте предельно внимательны на дороге! И доктор, и гробовщик сейчас в отпуске!»
0