587

про ХАРД...

ХОЧУ ВЫСКАЗАТСЯна этом форуме прозвучало немало недовольных возгласов и коментарии по поводу плохого качества товаров поставляемую на рынке Молдовы... я хочу высказатся по этому поводу.наш рынок техники ориентирован на класс soho - у нас в Молдове фактически продается не продукт как таковой, а цена продукта. Ценообразование для определённого товара напрямую зависит от сегмента рынка для которого он был произведён... и не всегда товар soho-класса будет таким качественным как товар из другой категории... в Молдове счас все покупатели ориентируются на "оптимальное сочетание цены и качества" которой фактически как таковой нету - есть оптимальное сочетание цены и производительности или, скажем, возможностей, качество же всегда должно быть безупречным но... не всегда удаётся найти ту золотую середину где и качество хорошее и цена+производительность на уровне... в этом отчасти повинны мы - продавцы... но мы вынужденны продавать то что пользуется спросом (из за низкой цены) - не терять же клиентов чисто из принципа - это будет неправильное ведение бизнесса (паралельно мы конечно же предлагаем покупателям аналогичные по функциональности продукты от более извесных брэндов - но выбор всегда остаётся за клиентом)... Выбор клиента, в большинство случаев, продиктован низкой ценой... и очень трудно убедить в обратном... Плюс к этому у нас в Молдове мало внимания уделяется сервису. Почему?? Да хоть из за того что в большинсве случаев фирма которая держится только на одном человеке (он же директор, он же бугалтер, он же сборщик, он же технический отдел) не может предоставить весь спектр услуг в этом секторе - и в конечном итоге страдает тот же покупатель...В итоге - всем нам очень бы хотелось продавать на западный манер (там продают скидки :)) а не цену) и продавать скажем готовые конфигурации от каких-то мировых производителей вроде HP, Dell, IBM etc с 3-летней гарантией от производителя... но... и в этом есть свои минусы - нету того индивидуального подхода... Могу одно лишь сказать - большинсво больших фирм в Кишинёве уже работают для клиента - все придерживаются концепции build-to-order - и всегда стараются преподнести клиенту наилучшие комплексные технологические решения для его бизнесса и не только :))всегда Ваш BuRn :))ПыСы: всё сказаное выше - это всё IMO...
0