718

Крик души!..

Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно! В нашем мире нет ничего лишнего. Всё так, как должно быть. Изменить что-то необычайно трудно, да и зачем вмешиваться в привычный ход событий. Что такое общество? Открываю толковый словарь русского языка и читаю: «Общество – совокупность людей, объединённых на определённой ступени исторического развития, определяющими собою все другие общественные отношения». Не мудрствуя лукаво, скажу, что общество – это ты и я, это те, кто нас окружает: родные, близкие, знакомые, друзья… Если ты читаешь мою статью, тебе наверняка не безразличны перемены в этом обществе. Меня, например, волнует наше отношение к сексуальным меньшинствам. Возможно, ты и сам принадлежишь к таким… Обратимся к истории. И геи, и лесбиянки существовали ещё в Древней Греции и Древнем Риме. Они были, есть и будут всегда. Они живут с нами рядом – это достоверный факт. Они прежде всего члены общества, и, следовательно, изначально ДОЛЖНЫ БЫТЬ уравнены в правах. Однако де фацто дела обстоят иначе. Если ты гей – ты обречён на проклятие… На тебе поставят крест… Выгонят с работы… Скажут в след кучу гадостей… Я даже знаю людей, с которыми так обошлись! Но это всё, уверю тебя, предубеждения! Когда общаешься с геем, понимаешь насколько он умён, искренен, правдив… Он замечательный в своём роде и достоин называться Человеком (в массе своей геи именно такие, хотя есть и исключения…). Так почему же кто-то считает их неравными себе? Разве нельзя понять, что времена, когда в фашистской Германии и Советском Союзе с его тоталитарным режимом геев расстреливали и подвергали пыткам, прошли?! Кто-то мне совершенно справедливо возразит. Мол, времена одни и те же – люди разные. Возможно… И тем не менее, сейчас гей находится на правах загнанного животного, страдающего от постоянного преследования… Когда же мы, наконец, поймём, что все мы перед Богом равны?! Если мои слова не оставили тебя равнодушным, взбудоражили – пиши, и я буду очень рад твоему ответу! С уважением, Но_Ангел.
0