696

Live from Тунгуська

Проснувшись сего дня поутру я выглянул в окно. Ну и погода - подумал я. И, очевидно вспомнив Ржевского, эхо отозвалось - "...твою мать, твою мать". Шел снег.7-е апреля...Проезжая на работу мимо местечкового водохранилища в очередной раз подивился смелости русских мужиков. На середине километрового водоема с девайсами для подледного лова сидели они - много. В очередной раз сделал для себя вывод - рыбак - это состояние души. Дзен по-тунгуськи. Однако дзен с опаской - с машинами на льду их не видно уже целую неделю. Как ни странно.Выйдя из маршрутки поскользнулся на прибордюрном льду, который несмотря на почтенную дату и коллективные усилия местных дворников продолжал лежать абсолютно везде, где ему заблагорассудится.И предстала передо мной девочка. С косичками и перепачканным манной кашей лицом. Шамкая набитым ртом она проговорила: "Вот такое оно - хреновое лето."Отогнав от себя навязчивое видение я перешел дорогу и погрузился в привычный полумрак рабочих помещений.А вы говорите 7-е апреля...
0