905

EBAY - раз! два! три! продано! (Продолжение....)

Ок меня посетило вдохновение для создания продолжения этой замечательной статьи. Отлично, вы договорились с обнальщиком и теперь думаете, на какой вид платежа разводить баеров. Поговорим по порядку о каждом из них. Мой любимый WIRE TRANSFER. WIRE TRANSFER (банковский перевод рус.) - Вклад, сделанный банком в другой банк по указанию своего клиента в его пользу либо в пользу третьего лица. При маленьких покупках баеры не любят его использовать, так же ебей начал писать, что не несет ответственность за деньги отправленые по WIRE TRANSFER. Хотя процент фрауда с маниордерами и кэшиерс чеками гораздо выше. При больших покупках, уломать баера на WIRE TRANSFER гораздо легче, т.к это обычная процедура для них при покупках свыше 3к или при оптовых закупках. Так же если вы косите от лица солидной фирмы и принимаете платеж на корпоративный счет, баер гораздо лучше разводится в данном случае. Процедура отзыва ваера довольно сложна и вернуть его не так и просто. Но существуют так же и минусы у ваеров. Банки в последнее время, в связи с террористами стали довольно подозрительно относится, ко всем переводам поступающим из-за рубежа, и часто проводят свои внутренние расследование, которые затягиваются на пару месяцев. Это главная проблема крупных банков. Citibank,Fleet bank,Citizens bank, Bank of America особо этим грешат. Мнят себя Пуаро с Шерлоком Холмсом на пару. Так же расследование начинается, если вдруг на обычный частный счет на котором у дропа ниггера не было ни копейки пару лет, приходит несколько переводов на общую сумму больше 10к. Слава Богу в мелких банках народ еще не такой подозрительный. Так как же развести баера на ваер? Прежде всего ебей любит хлопать те лоты, где в описании метода платежа написан WIRE TRANSFER. Вы ничего не пишите в методе платежа, а просто договариваетесь с наивными баерами по емейлу. Договаривайтесь сразу с несколькими и когда все вопросы будут решены, даете им данные, которые вам предоставил нальщик. В полный данные входит: 1. Имя банка 2. Адрес банка 3. Account number 4. ABA Routing number 5. Имя на акаунте 6. Измененный адрес дропа ВСЕГДА!!! Меняйте адрес дропа, если не хотите, чтобы ему позвонили либо случилось, что-то еше худшее. Способа отследить ушел ли ваер или нет, просто нет. Баер вам сам отпишет об этом. Ваер в среднем идет 2 бизнес дня. Если у вас возникли проблемы с обнальщиком и он утверждает, что ваш ваер он не получал, то потребуйте просто с баероа квитанцию с банка об отправке ваера, баер с удовольствием вам ее предоставит, чтобы быстрее получить свой товар. Ок про ваеры вроде все. Отсюда я сделаю вывод, что ваер является одним из лучших средств платежа для нальщика, т.к проблемы бывают только в том случае, если "закозлится" банк. Рекомендую всем использовать ваер трансфер, как универсальное средство платежа на средние и крупные суммы. Хорошо. Теперь поговорим о следующем. О всем известной и любимой системе Western Union. (www.westernunion.com) Вобще то эта система не сильно интегрирована с аукционом и использовалась в большинстве своем для отправки денег родственикам, но ушлые баеры научились ее использовать для оплаты товаров на мелкие и средние суммы. В последнее время она набирает наибольший интерес у баеров. Развести на вестерн, гораздо легче чем на ваер трансфер при условии, что сумма является не большой. Оптимальный диапазон сумм для вестерн юнион 500-2000$. У данной системы есть масса плюсов. Самый основной, это то, что деньги отправляются мгновенно и дроп может сразу же их снять. Все проходит через пункты приема вестерн юнион и никому в них нет дела сколько вы принимаете и от кого(если конечно сумма будет больше 20к, то полицию вызовут, но на моей памяти никого такого талантливого не было) Вы даете баеру минимальную информацию и маловероятно, что он позвонит или приедет в гости. Так же плюс этой системы это простота использования. Но есть один большой минус, это дороговизна данной системы и многие жадные баеры не хотят платить лишние деньги. Для осуществления перевода по вестернюнион вы должны будете спросить следующую инфу у нальщика. 1. Имя получателя 2. Город получателя и ZIP Code Выигравшему баеру вы должны будете отправить следующие данные: 1. Имя получателя 2. Левый адрес (это вселит баеру уверености) 3. Город получателя и ZIP Code После этого вы должны будете принять у баера следующие детали: 1. Money transfer control number 2. Имя и адрес отправителя 3. Точную сумму После этого вы должны будете передать эти детали нальщику. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте так, чтобы баер ставил секретный вопрос или описывал внешность в форме отправки вестерна. Будет смешно, если в форме будет написано белый мужчина 2 метра ростом с голубыми глазами, а вестерн прийдет забирать черная женщина 1.50 росту. Многие ко мне лезут в асю и кричат, что в США ВЮ можно забрать без секретного вопроса и ответа на него. Так знайте же что это полная чушь. НИКТО ВАМ ТАКОЙ ПЕРЕВОД В США НЕ ОТДАСТ т.к это уголовное преступление. Только в СНГ наверное можно получить такой перевод. Забран перевод или нет вы можете посмотреть на сайте www.westernunion.com в Order Status. Там вы вводите Money transfer control number и имя отправителя и вам все скажут. По использованию системы вестерн юнион можно сделать следующие выводы. Прежде всего это удобно, но бывает проблема что жадный баер не захочет платить комиссию WU, тогда вы сделайте хитрее и скажите, что комиссию вы оплатите со стоимости лота. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тем более, что все равно доставлять вам ничего не придется. Ок и так господа аукционщики перейдем к следующему огромному разделу. Это чеки. CHECKS Для начала немного теории. Чек - один из распространенных видов ценных бумаг, представляющих денежный документ установленной формы. по своей сути чек есть безусловное распоряжение, приказ чекодателя. Т.е простыми словами это приказ баера снять со счета определенную сумму. Прошло несколько дней и вы получаете чек. Что же происходит дальше. Дальше вы его несете в банк для инкассо. инкассо это - перевод денег со счетов лиц, выписавших чеки, на счета получателей чеков. Если чек был выписан с другого штата и сумма большая 4-5к, то инкассо может длится около 2х недель. Так же баер может стопануть чек. Вам наверное уже наскучила теория и вы примерно поняли что такое чеки. Тогда перейдем к практике. Я сейчас расскажу вам про методы доставки чеков. Существует несколько методов. US POSTAL - обычная почта в США. Идет примерно около 4х бизнес дней. Главный плюс, что доставляют куда угодно лично в руки не вручают так же доставляют на PO BOX'ы. Минусы, то что нету трэков и невозможно отследить, хотя и работает надежно чеки теряются редко. FEDEX,DHL,ETC... - Службы доставки. Конверты с чеками вручают лично в руки под роспись. Доставляют около 2х бизнес дней. Главный минус, то что надо принимать обязательно на домашний адрес и это дело паливное, хотя и удобное. На оленях - Тут нет слов. Некоторые особенно ушлые баеры могут и домой чек дропу доставить сами )) Как я уже говорил на обычные чеки баеров разводить не надо, они вас сами на это разводят (Исключение это вещевики из малайзии или таиланда, которые так и норовят заплатить всем кредиткой, попадаются же лохи которые на это ведутся )) Чеки используют при всех суммах. Обычные чеки я налить не люблю, т.к все очень долго и муторно, если вам предлагают заплатить чеком, то отмазывайтесь как можете. Существует еще 2 вида чеков. Это MoneyOrders и Cashiers Checks Не путать Cashiers Checks с обычными чеками. Их главное отличие состоит в том, что Cashiers Checks это уже предоплаченые чеки и деньги с них можно получить в течении одноги бизнес дня в любом почтовом отделении либо в специальных обменниках, которые есть почти в каждом крупном городе США. Баеры так же любят этот вид оплаты из-за его дешевизны и скорости. Для того, чтобы отправить данный вид платежа, вы должны спросить у нальщика следующие данные 1. Имя 2. Адрес Это все данные что вам потребуются. Если маниордер либо кэшиерс чек отправили спец почтой и есть трэкинг намбер, то всегда спрашиваете его у баера, это поможет нальщику сориентироваться в ситуации и будет хорошим доказательством того, что чек отправлен. У данного вида платежа основной минус, это то что особенно ушлые баеры любят пробивать телефоны и звонить по адресу так что лучше работать на PO BOX, хотя на него и сложнее развести. Вы во всем разобрались и решили начать. Мой Вам совет: Лучше всего комбинируйте способы принятия денег. Допустим я рекомендую использовать ваер с вю, либо вю с маниордерами. Допустим вы не развели баера на ваер, тогда предложите ему вю. И скажите, что это более безопасни и удобно. Думаю он оценит гибкость оплаты и полюбит вас как продавца. У вас отлично идет работа. Переводы текут и вот начинается самое интересное, вы начинаете спрашивать нальщика пришли ли ему суммы либо нет. Прежде всего я бы хотел акцентировать ваше внимание на тяжелом труде нальщиков. Для начала я бы хотел привести вам диалог, который был у меня уже раз 100 за свою карьеру. И так пьеса. Занавес. Поехали Горе без ума. Действующие лица: Иван - нальщик Эдик - клиент Эдик: Привет Иван: Hi! Эдик: Пришел ли перевод от Зумамбы Матумбы с Гондураса Иван: Нет не пришел Эдик: Как не пришел. 5 минут назад я получил письмо и там говорилось что перевод отошел Иван: Ок ждем. Это первая ситуация. Ваеры, а тем более чеки не приходят за 5 минут. Вы должны это понять и научится терпимости. Москва не сразу строилась. Привожу следующий диалог. Все действующие лица те же Акт второй Эдик: Привет Иван: Hi! Эдик: Вот у меня тут письмо. Не могли бы вы мне сказать пришел ли перевод или нет. Иван: Хорошо давай письмо Эдик: Hello Eduard, I contacted my lawer and he told me that you are russian scammer. I will give you details to local authorities. You are a ripper and soon you will be in jail. Иван: Нет перевода не будет Эдик: Ну как не будет. Я 5 минут назад получил письмо. итд итп Господа, я прошу вас. Если вы хотите серьезно работать, то во первых учите английский, а во вторых когда вы только уверены на 103%, что перевод ушел, тогда просто постучите нальщику в асю и скажите, что перевод ушел. Не тратье свои и его нервы понапрасну. Акт третий В котором Эдик решает нагреть Ивана на бабки. Действующие лица те же Эдик: Привет Иван: Привет Эдик: Я тут отъезжал на месяц. Помнишь месяц назад ты мне давал дропа. Иван: Нет не помню Эдик: Ну этого. У него еще фамилия была испанская Иван: Ок Эдик: На него ушло 10к чеков и 20к ваеров Иван: Я ничего такого не получал Эдик: Как не получал. Я тебе все предоставлю. Если не скинешь мне мою долю ты будешь в рипперах. У меня крутые связи. И тебе ничего не поможет. Ты кидала Иван: Успокойся Эдик. Ты мне и так недавно дропа запорол, за что я тебе должен платить? Эдик: Я все понимаю. Я подумал, что мне хватит 2к всего лишь. Только давай деньги сейчас Иван: Об этом не может быть и речи Эдик: Ах так, тогда ты в кидалове листе Прежде всего я призываю вас к терпимости. Такие истории в моей практике не редкость. Во всем надо разбираться спокойно и без шума. Я ВСЕГДА готов пойти на уступки клиенту, да же если он и не прав. Такова наша профессия. Клиентов терять по любому не выгодно. Но из воздуха я вам не могу ничего платить. Во всех спорных ситуациях я считаю нальщик должен дать телефон дропа, чтобы клиент мог с ним связаться и прояснить всю ситуацию для себя. Акт четвертый В нем новое действующее лицо. Ибрагим - новичек по ебею. 17 лет от роду. Необузданные амбиции Ибрагим: Привет Иван: Hi Ибрагим: Ты налишь ебей Иван: Да налю Ибрагим: Каков процент. Оборот будет 10к в неделю Шлю ваер и вю Иван: (про себя подумал, что вот оно поле чудес и новый супер клиент) 40% для тебя будет по началу Ибрагим: Давай данные Иван: Scammers bank account: 31337 name: drop dropovic Ибрагим: Принял Прошло 4 дня Ибрагим: Я послал ваер на 1к Иван: Да все пришло. Давай кошель куда выплачивать Ибрагим: Z1111111111 Иван: Ок 600 у тебя Ибрагим: Спасибо скоро еще 9к упадут Иван: Жду Тут ибрагим пропадает на 2 недели и прогуливает свои 600 баксов. Вскоре деньги кончаются Ибрагим: Давай дальше работать. Извини что оборота не получилось. И что же здесь должен ответить Иван??? Дроп запален, деньги на открытие счета Иван да же не отбил. Увы господа, печальный опыт показывает, что реально работать здесь мало кто умеет, по этому всем новичкам дается 1 счет на нескольких человек. Конечно же есть риск, что кто нить что нить запалит, но нальщик должен сделать все возможное чтобы избежать данной ситуации и вынуть деньги при любых обстоятельствах. Хотя и не всегда это получается Акт пятый и заключительный Действующие лица Иван - тот же нальщик Ара - корешь Ибрагима, который то же решил срубить немного бабла Гоги - спец по ебаю. Который работает уже не первый год по нему Ара: Привет Иван. Тебе мои чеки пришли Иван: Да пришли они кэшатся. Ты перепутал тип чеков и послал обычные, но я попытаюсь раскешить. Ара: Ок через пару дней стукну Тем временем Гоги неповезло работать с одним и тем же дропом с Арой. Иван: Гоги ты тут? Гоги: Да Иван: Дропу позвонили. Гоги: Не могли ему звонить. Ты же знаешь я профи Иван: Ок я разберусь Тут приходит Ара Ара: Привет Иван Иван: К дропу пришел ФБР Ара: И что ? Гдэ мои денга (у ары по асе начинает прорезаться кавказкий акцент) Иван: Извини Ара но ты мне дропа запалил Ара: Да я тэба зарэжу. Всу семьу зарэжу!!! И все в таком же духе. Так вопрос: что же скажет на это Гоги? Господа, давайте относится нормально к работе. Вы не думайте, что здесь можно за час по легкому срубить пару тысяч себе на жизнь. Это долгий и кропотливый труд прежде всего. Относитесь ко всему, что вы не делали с огромным профессионализмом. Наскоком здесь ничего не возьмешь. В заключении этой статьи я бы хотел поговорить не много об этическом моменте. НИКОГДА не забывайте, что работая по ебею вы просто кидаете других людей и просто так, вам это НИКОГДА не пройдет. Люди имеют свойство накапливать в себе отрицательные эмоции. И когда их становиться слишком много, то происходят всякие неприятные вещи. Я лично разбил машину так, что она восстановлению не подлежала и лежал в больнице. Мои знакомые то же почти все разбивали машины. Одного моего очень талантливого знакомого выкинули из его хорошей иномарки, когда он в нее садился. Она была куплена на деньги с ебея, деньги так же легко ушли, как и пришли. Так что, прежде всего хорошо подумайте стоит ли вам этим заниматься или нет. Но не буду я вас больше пугать, а просто пожелаю вам удачи по жизни. Пусть перевод тебе прийдет И ваер пусть обналится А жизнь она, она идет, А юность то кончается Так что, давайте станем все серьезнее и начнем работать. Вы уже приготовлили лоты ? P.S Все персонажи в пьесе вымышлены. Пьеса основана на реальных событиях.Ну что приступим к изучению? Что для начало требуеться? И что надо иметь? На один Account потребуеться 1 карта без CVV кода - 0.5$ ( ну естественно вам никто не продаст по одной. Щас все продают партиями. Я тоже не могу вам дать пару штучек, просьба не просить.) Дальше нужны proxy того штата, что и карта. Далее самое главное. Создание Account на Ebay занимает 4 этапа. Один этап у вас выпадет если у вас на WM - 0$. 1. Создаём бесплатное мыло на www.aol.com ( хотя Ebay его счетает платным и не заставляет подтверждать картой ). 2.Имея мыло мы можем смело идти на Ebay www.ebay.com. Всю информацию вбиваем с карты! А вот дальше нас просят сделать Seller Account. Вот тут то и происходит весь СТОП! Эту вещь я рассказать не могу, по двум причинам: 1 Чтобы как-то снизить регистрацию новичков на Ebay (а всем известно, что новички убивают темы ) 2 Хочу чтобы вы сами напряглись посидели месяцок и сами всё разузнали. А то и так тут всё на блюдечке подаю! Вобщем те кому это уже не под силу - извеняйте, значит вам ещё надо немножко поработать в реале. Чтоб заработать стартовый капитал. Невложа что-то, прибыли не будет. ( давайте не будем тут разьяснять, что человек который покупает инет за 10$, имеет комп, платит за телефон прилично и не может себе позволить отложить на дело!!!а не на гульки 10$. За месяц можно накопить. Ладно отвлёкся... А кто остаёться, читайте дальше. Вобщем после того как вы сделали Account, вы скидываете мне: Login \ Pass poxy \ port Credit Card ( Совет! делать надо всё сразу...только прошли регистрацию, сразу посылайте данные и пока я не скажу ОК не успокаивайтесь ) За открытие Seller Account я беру чисто символическую сумму (кто знает как делать, пожалуйста делайте сами) Всё Account готов, теперь можно вешать товар. Ищем на www.yahoo.com или на www.amazon.com товар. Можно его просто вписать и можно отредактировать в Html редакторе и скинуть кода в описание товара. Дальше заполняем всё по форме. Допустим товар уже висит. Вам уже наченают писать письма и задавать вопросы. ( да мыло надо почаще проверять, ночью вообще каждые 3 минуты ) И вот подходит момент, что клиент соглашаеться купить и спрашивает куда слать деньги: если у вас есть свой дроп ( позже опишу что делать с дропом ) то вы сами знаете что делать =) А если у вас его нет, то обращаемся ко мне зарание, как только у вас начинаються повышаться ставка и прибавились биды! Естественно процент большой давать не буду! так как я на одну сделку трачу одного дропа! ( тоесть после каждой суммы у меня новый дроп , так как их потом ебут менты или клиенты) Процент будет обговорён с каждым в привате. Я налю эти деньги, и вам уже высылаю WM или WU ( чистыми баксами ) Вот и весь процесс, описал я его только в краце. Думаю следущая моя статья будет более доходчивая! (это написано уже для совсем ламеров)
0