692

Кулинарное действо: сосиска в тесте

Не знаю кто как, а вот мне иногда, быть может шутя, достаются упреки в неумении чего-либо. Ну нельзя всё успевать, всё знать и всё уметь. Принцип прост: либо уметь очень многое много, но плохо, либо уметь мало, но хорошо. «Выбирай, осторожно, но выбирай: либо большие раки по 5 руб. сейчас, либо по 3 руб. маленькие, но вчерась». И вот примерно, что услышать можно:- Да ты хоть еду готовить умеешь.- А чё там уметь-то, хе-хе, картошка, макаронен, колбасешн – вперед, ура !- Дак ведь надоест быстро.- Голь на выдумки хитра. Можно так сделать, что неожиданно – сюрприз так сказать.- Да какой там сюрприз ? Иичница чтоли ?- Иичница – это уже устарело, это уже прошлый век, так сказать.- А что ?- А вот как тебе такой поворот событий «СОСИСКА В ТЕСТЕ!»- Оооо, это интерецно.- Думаю, что можно это устроить в ближайший выходной. Днем я пойду в магазин – за ингредиентами так сказать, а вечером это дело предстанет на суд общественности в твоем лице.Проходит некоторое время, наступает долгожданный день. Она прям с утра смотрит на меня хитро:-Ты не забыл, что обещал кормит всех какими-то собственного изготовления сосисками в тесте.-Минуточку ! Во первых не всех, а во-вторых не кормить – что маленькие что ли.- Ну ладно, ладно, вечером посмотрим, что получиться.- Да, да вечером, именно так, третьего не дано.Вечер наступает. Иду в магазин, покупаю пачку сосисок и всё. Запираю кухню, якобы, чтобы не мешал никто. Сосиски варю, достаю спиртик разбаляю, разливаю, приглашаю на дегустацию тестя.Через дцать минут она заходит, смотрит- Ну и где ?- Что где ?- Как что ? «Сосиска в тесте», конечно ! Посмотрите на них сидят, понимаешь, выпивают, не стыдно.- Этот вопрос так просто не решается, садись, я расскажу тебе по порядку…- Ты обманщик, а как обещал-то, мол я да мне, да вам… жулик- Вовсе нет, садись слухай.- Оправдания не принимаются.- НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ ! ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ ! Вот, как ты я думаю хорошо видишь, сидит твой отец, он мне кем является.- Кем, кем, тестем является.- Правильно, тестем. И если он сосиску съел, то она теперь где.- Непонимаю.- ТЕПЕРЬ СОСИСКА В ТЕСТЕ- (Тесть:) Да я съел сосиску, а что не должен был ?- Нет, нет, всё нормально. На самом деле так всё и было задумано.- Ну ведь я же думала, что сосиска будет в тесто… ну такое тесто… типа булка.- А вот подробности в договоре указаны не были.
0