2168

Спите Зеки дорогие, Ваших жен е$ут другие.

Разговор пойдет о том, о чем никогда не стоит забывать кардеру, да и любому преступнику вообще- как себя вести в первые дни после задержания. Весь свой жизненный опыт я к сожалению не смогу выплеснуть на эту страницу, но несколько советов дам. Есть грустная статистика по которой большинство первоходов колятся в ментовке в первый день до самой жопы и сажают себя сами. И все это несмотря на все понты, которые они кидали на свободе.. сразу забываются теплые отношения с подельниками, и былого коллегу уже воспринимают как шанс спастись, свалив все на него. Но о людях которые сдают, отдельный разговор, я хотел дать пару советов как не посадить себя самому. Если коротко, то зашейте себе рот, и отрубите руки, когда вас взяли. кто так поступит, может дальше не читать.... и это шутка только частично..эффект от вашего поведения должен быть именно такой. Главное продержаться первые три дня, но первый день все равно самый главный, так как после него у вас будет передышка ночью (это для большинства....для серьезных людей не будет и этого) и вы получите шанс проанализировать все что случилось и сможете выработать план поведения. но тут тоже есть ньюанс..если вы будете анализировать альтернативы предложенные операми, то вы опять проиграете. делайте скидку на то , что к ночи 80% содержимого вашего мозга будет забито тем, чем захотят опера.и думать вы будете так, как захотят они.... Это от того, что они колят таких как вы целыми днями и на протяжении долгих лет...их учат этому. Так что чтобы попытаться выиграть с ними "игру в бе-бе" нужно отсидеть хотя бы один раз. Один из частых трюков применяемых ими - это ложные альтарнативы .. т.е. Вам говорят - "или все рассказываешь или садишься" .(это слишком грубо конечно, на самом деле предложение будет замаскированное)..это сейчас,когда вы сидите у мониторов и пьете кофе, наверное усмехаетесь..а потом, когда ваш мозг лихорадочно будет искать выход из ситуации, он попадется в эту ловушку. Запомните одно - у милиции прямо противоположные задачи чем у вас, и все что они делают, направленно на то, чтоб вы сели как можно на более долгий срок.. так что каждое ваше необдуманное слово, каждая роспись в бумагах увеличивает этот срок. Думайте об этом. На самом деле вариантов выхода из ситуации не два-три а больше...и про самые безболезненные для вас милиция естественно молчит, или даже доказывает вам их невозможность...так что запомните раз и навсегда : ментам веры нет!. Идем дальше. Вся система "раскрутки и наказания" устроена так , что вашей судьбой занимается несколько "коллективов". Первыми вы познакометесь с операми, их задача всеми законными и незаконными способами получить от вас максимум подписанных вами бумаг, а в идеале добиться вашего полного признания и выдачи всех улик. Другими словами вас готовят к передаче в другую инстанцию - к следователю. Самое же главное - то что вы напишете уже у следователя в первом протоколе, одно неверное слово и вы будете об этом жалеть всю оставшуюся жизнь, так как если человек несколько раз менял показания , то суд его судит по первым.И еще кое-что следователь -> суд обмениваются только бумагами , так что судья, тот кто реально решает вашу судьбу будет выносить вам приговор в основном на основании того, что вы написали на себя в первый день. И на последок пару фраз о тех "людях" с кем вы столкнетесь: - Опера ..( будте готовы что при обыске у вас в ящике "найдут" 1кг героина и будут предлагать признаться в обмен на снятие этого обвинения (ст 228ч4 от 7 до 15) ЗЫ: доказать в суде что героин не ваш вы не сможете, а только увеличите себе срок "клеветой" на милицию. - Эксперты (находят наркотики в моче даже если вместо мочи была вода с унитаза). - Следователь (под расписку заберет все ваши деньги , предлагая купить сигарет и еды, отделается пачкой "Пегаса" и батоном...больше вы эти деньги не увидите (стандартный трюк со всеми зеками...опрошено около сотни заключенных)). - Судьи (реальный случай: "приговор 15 лет!" ...адвокат -"?? Ваша честь, статья до 12-ти !" ...судья (безразлично).. ."аа. ..ну тогда 12!") .. ну вот собственно пока все...на самом деле я тут не написал и 1% от того что желательно знать...но жизнь показывает, что людей учат не книги и статьи а жизненные ситуации..... PS:PS: если все же попадете в тюрьму, рот опять зашейте, но это уже совсем другая история Ок, раз есть аудитория, то я продолжу. Попробую более развернуто порассуждать о задержании и раскрутке. Начнем с самого начала. Придут за Вами скорее всего утром, не знаю уж почему но видимо к вечеру милиция уже устает бороться с преступностью (как вариант утром придут за вашими друзьями, к обеду они раскрутятся, и только тогда найдут вас). Мое мнение, почему они предпочитают первую половину дня, это потому что до окончания рабочего дня им нужно определиться с вами 1)Вы идете в отказ и вечером уйдете домой 2)Вы пишете о свои похождениях и после этого уже остаетесь в ИВС на законных основаниях. Есть еще третий вариант, он незаконный, но им тоже пользуются: оставить вас на ночь там без оснований. ИВС вас не примет, поэтому ночь проведете или в обезьяннике (кто не знает, это такая клетка в дежурке где чаще всего алкоголики ждут установления своей личности) или в другом служебном помещении. В случае когда делом интересуется Фсб, по таким служебным помещениям можно "тусоваться" неделю. Всякие упоминания об адвокате и телефонном звонке будут вызывать истерический хохот у всех присутствующих. 4) вариант это если милиции сильно повезло и улики против вас настолько сильные что их хватает и без вашего признания на задержание. (к компьютерным преступлениям это не относится тк. экспертиза изъятого компьютера затянется месяца на два...это больше для людей кого поймали с ножом возле трупа) . Людей впервые попавших в такую ситуацию почему-то сильно пугает перспектива остаться там на ночь (опера кстати понимают это и получают еще один козырь в борьбе за чистосердечное признание) Не бойтесь этого! Выбирать нужно меньшее из зол. 1-3 дня в ИВС ничего не значат по сравнению с несколькими годами в зонах Мордовии.(я знал одного старика, который когда услышал что его опять отправляют в Мордовию начал резать вены бритвой). Скажу, почему я постоянно говорю про три дня. Через три дня следователь берет в охапку то что вы на себя написали и едет к помошнику прокурора за постановлением. (другими словами он должен решить где вам ждать суда дома или в Бутырке(где в 32 местной камере живут 130 человек)). Если в охапке у следователя негусто, а самое главное- отcутствует ваше признание хоть в чем-то, то гражданин прокурор посылает следователя на три буквы и вы идете домой. Так что лучше смириться с тем что несколько дней вы проведете в клетке уже в тот момент когда только увидите оперов. Во время допросов готовьтесь увидеть игру "хороший-плохой" (это когда несколько ментов будет на вас орать (серьезных будут сразу бить) а потом их сменит один с пивом, сигаретами и лицом полным сочувствия)..кстати реальная штука на самом деле....душа рвется все ему выложить. Элементарная психология и действует на всех без исключения. Совет - используйте передышку, выпейте все пиво, покурите, но молчите и готовтесь к продолжению...менты будут еще более злые т.к. зарплата у них маленькая , а деньги потраченные на пиво пропали зря. Если вас задержали не одного, то допрашивать будут в разных кабинетах и чтобы подтолкнуть вас к "чистухе" могут показать отпечатанные на машинке "показания" подельника (печатается в режиме Online в соседнем кабинете свободным опером)..для достоверности там будет информация которой они владеют сами и часть бреда который на самом деле несет ваш подельник. Самое важное во время допросов - не во что не верить, и не о чем важном не говорить. Они знают намного меньше чем пытаются показать....но даже если они знают все , все равно посылайте их на х. (не буквально конечно, лишний раз злить не стоит, а то вам это обойдется в пару сломанных ребер) ..а то был у меня один знакомый, на суде в последнем слове сказал судье: "Дунь мне в х_ , чтоб я по залу полетал."...дали максимальный срок. Так что лучше понапрасну не провоцировать их, но и бояться тоже не надо. Три дня это конечно еще не все, есть еще следствие, суд, но все же "битва за Москву" разворачивается в первые дни, а в течение остальных месяцев люди заминают и утрясают то что они написали в первые три дня. Хочется еще сказать, почему нельзя сдавать людей, даже не потому, что это некрасиво и не потому в местах лишения свободы приклеится определение "Сука" и прожить там вам станет в 10 раз труднее.....а потому что в "групповом" случае увеличивается возможный срок примерно в два раза. Так что имейте ввиду, как только вы открыли рот чтобы сказать "а я был не один а с Васькой и это была его идея!" вы сразу превращаетесь в "группу лиц с предварительным сговором".....а это уже скажем не с 1 до 3х а с 3х до 6ти.../ ну вот пока и все что хотел сказать...если вам это покажется достойным прочтения, то могу еще осветить выбор и отношения с адвокатом, первый день в тюрьме, ну и тд. ) PS: совсем забыл про тему укрытия улик. Обычно шифруются совсем не от того чего надо. Часто спорят что лучше PGP или DES, поверьте, расшифровывать никто ничего не будет.....а уж что такое IP следователи и судьи совсем не знают.(IP надо прятать по другой причине - чтобы совсем не видеть ментов)...вы проколетесь на чем-нить совсем простом - забудете на определителе номера телефоны всех своих подельников, на столе у вас будет пачка бумаг с вашими злобными планами, дадите на себя показания сами и тд..А если чувствуете что отмазаться уже не сможете есть шанс закосить под невменяемого. Вообразите себя эдаким Иисусом Христом в компьютерном обличие(надеюсь за богохульство у меня сию же минуту не отключится свет и не зайдут покемоны из "P" ). Скажите, что вы по ночам вторгаетесь в информационное пространство через монитор и путешествуете вживую по всем закаулкам сети, если же найдеться ожог или царапина или шрам смело показывайте и говорите, что мол вот недавно залез в комп ламера Пети и не смог пробиться к нему через монитор, или же вас укусил комьютерный червяк. Вообще гоните всякую пургу. Так же скажите что при реинкарнации душа Билла Гейтца должна была достаться вам и она досталась но Вы Иисус Христос комьютерный , а старик Билл сатана И вы должны любыми путями выиграть у него комьютерную битву и защитить землю от всеобщей погибели. Или же скажите чтовы Этакий Наполеон Бонопарт и призваны бороться с комьютерными вирусами на благо всех живущих на земле Ваших последователей. В данном случае вы может выиграете и вместо того чтобы общаться с бензопелой "дружба"место сис админа в психушке и будете дальше заниматься своим благородным делом. Вообщето правильно сказал old главное молчать! а это я так написал на самый последний случай.Немного подумал и решил продолжить. Зачем нужны адвокаты (взгляд со скамьи подсудимых). Адвокаты бывают двух типов - "свои" и "ментовские". Первые намного лучше, но они стоят денег, вторые - бесплатные, но они почти не работают или бывают откровенной подставой, а теперь подробнее... На первом допросе следователь попытается вам подсунуть на подпись бумагу, где вы отказываетесь от помощи адвоката, не делайте этого и увидите как сразу кислыми станут лица людей в погонах, ну или как вариант вам начнут рассказывать почему он вам не нужен, все это полная ерунда, если бы адвокатов допускали к следствию с первых минут, то раскрываемость преступлений упала бы в несколько раз.....дела бы просто разваливались не доходя до суда. Первые слова которые вы услышите от адвоката, это ничего больше не говорить, с этого момента адвокат будет расхлебывать все то что вы уже успели наболтать до его прихода . Если адвокат проплачен вами/родителями/друзьями то можно немного расслабиться , теперь начнется всякая бумажная работа и волокита, адвокат будет давать правильные ответы от вашего имени еще до того как вы откроете рот, и уже сильно напортить себе вы не сможете. Но не спешите раскрывать душу даже адвокату, по большому счету друзей у вас в этих стенах нет, многие из адвокатов - бывшие опера и судьи, а если вы Чикотилло и на вас 33 убийства, то такая информация может попасть "куда надо". Вообще адвоката мало интересует как было на самом деле, он работает с тем что есть в вашем деле, поэтому если увидите настойчивые вопросы о тех преступлениях с которыми незнакомо следствие, советую промолчать и в дальнейшем поменять защитника. Дело в том , что часть адвокатов борется за повышение раскрываемости преступлений,лично мне когда-то при требовании адвоката , привели дядьку, который посоветовал все рассказать следователю во всех подробностях, и тогда он постарается добиться у прокурора "подписки о невыезде". Дядьку я послал на х_, и вдальнейшем несколько раз замечал его в том же отделе милиции в разные дни, скорее всего это был простой опер из соседнего кабинета...... Сразу оговорюсь, что всяких провокаций следует ждать толькоот адвоката, которого вам дали бесплатно, если же вы уверены, что адвокат проплачен вами, то в раскрутке он участвовать наверняка не будет, а займется тем чем и должен, будет отрабатывать свои деньги. Вообще отношение к адвокатам у меня двоякое, с одной стороны я уверен что все они - аферисты, которые наживаются на чужом горе, с другой стороны понимаю что без них нельзя.. / Скажу, почему они аферисты, просто адвокаты - это бизнессмены а вы для него кошелек с деньгами, и денег он постарается выжать столько, сколько можно или вообще все что есть. Все известные мне попытки договориться с адвокатом по принципу "утром стулья, вечером деньги" ни к чему не привели. Адвокаты реалисты и понимают что у нас не US, и как либо существенно изменить судебный процесс они не смогут. И если у судьи будет плохое настроение с утра, то тут даже 5 адвокатов не помогут. Поэтому реально работа идет по принципу : Я делаю что могу, а на суде, как повезет. Но если вам повезло с адвокатом и дело не такое крепкое, то суда может вообще не быть....дело развалиться. Иногда по самому делу работы для адвоката почти нет, кроме того что он запретит вам изливать душу следователю, но т.к. отрабатывать деньгинадо, вам и вашим родственникам он будет врать что был сегодня в суде, прокуратуре, и тд. Этой болезнью страдают почти все защитники, но деваться некуда, без адвоката нельзя. Советую только смотреть, чтоб кроме вранья были и реальные результаты. Вообще же адвокаты в нашей судебной системе живут на "птичьих правах" , так что если вы насмотрелись американских фильмов , где на суде адвокат разносит все обвинение к чертовой матери, а ихний аналог нашего прокурора его чуть ли не боится, забудте про это. У нас все скучнее. Несколько участников процесса что-то по очереди гундосят глядя в бумажку, и абсолютно всем плевать что с вами будет. Выделяется только речь адвоката, он единственный, кому нормально заплатили и свое слово он будет говорить вдохновленно, но кроме вас его слушать никто не будет, судья будет перебирать бумаги, прокурор со скучным лицом будет смотреть в окно, где прыгают воробьи, а больше никого и не будет, ну еще может быть его речь произведет впечатление на ваших всхлипывающих родственников. Вобщем по моему мнению адвокат неободим для четырех вещей: - запретить вам все рассказывать. - разваливать дело пока вы ждете суда. - носить вам в тюрьму сигареты и зажигалки. - после суда, чтобы заниматься написанием всяческих обжалований на снижение срока и пересуд. Кажется ничего не забыл....все это вы сами сделать не сможете, поэтому начинайте откладывать деньги, если работаете командой, собирайте Общак, для подобных расходов. Не сказал еще про одну категорию адвокатов, самую ценную, ту которая может найти подходы к судье и проплатить приговор. Этот вариант самый надежный, но и стоит недешево, так как часть предполагаемой взятки адвокат возьмет себе, а еще могут быть посредники и тд. Кстати не советую заваливать в кабинет к судье с пачкой денег, можете испортить дело, есть более умные способы... PS: опера и те кто служит в силовых подразделениях адвокатов не боятся, а посылают на х_, и иногда бьют.Хех... Ну ладно. Олд думаю не обидится если я дополню. 1. Да действительно-самое главное-молчать. Ваше признание-хоть по УПК на нём одном не может строиться дело, но почву операм для сбора другой доказухи даст очень сильную. 2. Насчёт подписей. Подписываться можно ТОЛЬКО за ст. 51 Конституции РФ о вашем праве не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Как в объяснении, так и в протоколе допроса от дачи объяснений/показаний отказываемся опять таки по этой статье. 3. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! У вс должен быть очень хороший друг, девушка, жена, родители или родственники которым ваша судьба не безразлична. Вот для чего. Как только вас заберут-ваши кореша-подруги-жены-родичи-должны тут же звонить в прокуратуру. или на крайняк 02(именно 02-только там регистрируют каждый звонок в ЖУИ!!). если это ночь и в прокуратуре не снимают трубу-и говорят-что вот -де задержали, за что не знаем, пусть говорят куда повезли если знают. Спросите-нахрена такая паника? А потому что иначе вы не 3 часа просидите, а намного больше, вас просто не сразу в книгу доставленных запишут, и потом ваши слова не помогут, а звонок 02 своё дело сделает, и дежурный на себя не будет брать такой груз и запишет всё как надо. 4 Насчёт того что там пиздят или нет. Пиздят. Больно. Но по-другому. Следов чтоб не было. ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! Итак.Вас доставляют. Или на 3 часа, или на больше (если уж арест), но в любом случае-регистрируют в дежурной части( см. пункт выше). Тут 2 варианта: 1-й-допустим у вас уже есть какие-то побои. В этом случае с дежурки вас доставляют в травмопункт и там побои регистрируют, чтоб потом вы на них всё не свалии( хотя возможно побои вы получили по дороге, но уже ничего не докажете) 2-й-вас доставляют целым-тогда вас сразу регистрируют в книгу задерержанных, что значит что побоев нет. Теперь ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ФИШКА. Если пункт 3 соблюден и кому-то вы не безразличны, то действует. Вобщем когда поведут на беседу с операми, если чувствуете что будут пиздить, или что расколетесь на чистуху, или пиздят( но как всегда без следов)- осматриваетесь в кабинете, желательно чтоб в этот момент было оперов поменьше, оптимально 1, ищете самую шероховатую поверхность-стена например, или хотя бы угол стола-стула- и с боевым кличем себя уродуете, протеревшись мордой до крови по стене, или разбив себе нос об стол, желательно как нить фонарик сделать. Если побои УЖЕ были при доставлении- то сделать побои там где их не было. Да это непросто, очень непросто, но если у вас духу хватит, и вы нормально сыграете, и ваши родственники уже кружат по отделу и переживают за вас, а так же прокуратура знает благодаря их звонку о вас, то менты чё угодно отдадут чтоб от вас отделаться. Потому что все боятся прокуратуры. Им очень непросто будет доказать, что они вас не пиздили. Вобщем-цель- зарегистрировать побои ПОСЛЕ ментов-в этом случае даже если вы что то подпишите-то отмажетесь, сказав что подписывали под давлением. Представьте- вас с разбитой рожей ведут обратно в дежурку- ЛЮБОЙ в ментовке-начальник, дежурный, простой сержантик-сразу операм будут говорить о хуёвых последствиях, и им будет проще висяк повесть, чем связываться с таким геморроем как вы. Вобщем мож я плохо объяснил, но старался-я пока более сильных ходов не знаю. 5. Насчёт адокатов тут писали. Вобщем мы имеем новый УПК и с этим УПК имеем ментов. Имеете право с самого начала адвоката таскать. Он сразу должен прибежать, родственники должны притащить. На этом этапе адвокат многое может сделать, так как по закону опера толком работать не умеют. Грамотный адвокат вас сразу отвоюет, им дали теперь на это право. 6. Тут верно заметили, что сложно доказать что за компом именно вы сидели. Да. Нереально. Даже если на винте хоть вся история ваших махинаций. Говорите что у вас дома притон, что у вас двери чуть ли не открыты. Перечислите хотя бы 3-х подготовленных корешей, имеющих представление о компах, которые якобы имеют ключи от вашей хаты. Смысл-за компом могли сидеть не только вы, все сомнения-в пользу обвиняемого. Только тут действительно друзей хороших иметь, чтоб не подвели. Смысл-они подтверждают что у вас дома тусят и с вами, и без вас, и за компом сидят, но все-и ты и они- в отказе от махинаций. Тока друзей надо не просто устно назвать, а написать в протоколе. Примерный текст всех ваших показаний-" я ничего не совершал, ничего о компьютерных преступлениях не знаю, к компу имею доступ не только я, но и этот, этот, этот. от дальнейших показаний отказываюсь на осн. ст.51" и всё. Пусть попробуют что-нить предъявят, отпечатки уже не помогут. Хоть все сделки на ваше имя и почтовый адрес. Хуй их знает ваших друзей, мож кто прикололся, подгон денег решил сделать анонимно? Не забывайте-вы свою невиновность доказывать не должны, и друзья не должны, если будут спрашивать про алиби-что тогда вы делали в это-то время-все отвечают-не помню, никаких других отмаз.Только НЕ ПОМНЮ! Вобщем пока что всё, больше в голове ничего не всплывает Удачи. P.S. Если бы кто нибудь так своими знаниями в кардинге поделился, как я ментовскими лазейками. P.S.S. Лучше даже не спрашивайте, откуда я это знаюАх да, после того как с побоями вас выпустят из ментовки-сразу же в прокуратуру с заявлением о беспределе ментов- отпиздили в отделе, деньги отобрали( много денег), угрожали убить если расскажу типа. Сразу в КУП зарегистрируют мтериал по грабежу . Ну дальше конечно развалят, мож тока нанесение телесных повреждений оставят, но это долго, и от вас точно отстанут. И ещё тут кто-то постил про то, что наркоту подбросят и посадят. Вобщем-то чушь. УК у нас дырявый для этого. Раз и навсегда запомните- на дороге гаишник ли, в метро сержантик, в кабинете опер- спрашивают-есть ли у вас наркота или оружие-не надо улыбаться и говорить что конечно же нет- говорите что есть и то, и другое. Предложат достать-покопайтесь в карманах и скажите что чё-то найти не можете-пусть помогут.Найдут-ну и хер. ДОБРОВОЛЬНАЯ СДАЧА НАРКОТЫ И ОРУЖИЯ УГОЛОВНО НЕ НАКАЗУЕМА. Главное чтоб при понятых обыскивали. Бывает что понятых и нет. но они вписаны. Адвокат добьётся их присутствия на суде, и если адвокат дельный, то на суде он докажет. что их не было. Если понятые свои-хуже, но всё равно не сдавайтесь-возможно они сотрудники милиции, тогда дело развалят. Вобщем подкинуть тоже надо уметь. В большинстве случаев то что делают опера, разваливают дознаватели и следаки. И адвокаты хорошие(бывшие менты-лучшие в этом бизнесе) Только ждите с добровольной сдачей наркоты до того момента, как найдут понятых-если вам подкинут наркоты, то опера рассчитывают, что вы при вопросе "оружие-наркотики имеете?" ответите нет. и понятых тащут нормальных. Вопрос этот задаётся при понятых-тут и отвечайте смело-что есть полкило наркоты ассорти, и ещё какой-то огнестрел. Интересные выражения лиц будут у ментов. Вобщем это способ. От мусоров-лохов.Но не 100 % как вы поняли. Я ещё мыслями пошевелю как быть если менты всё сделали грамотно и вопрос вам не задавали, но в протоколе обыска всё как надо(то бишь понятые подтвердили. что вы не сдали добровольно) Надумаю-скину.Ах да, после того как с побоями вас выпустят из ментовки-сразу же в прокуратуру с заявлением о беспределе ментов- отпиздили в отделе, деньги отобрали( много денег), угрожали убить если расскажу типа. Сразу в КУП зарегистрируют мтериал по грабежу . Ну дальше конечно развалят, мож тока нанесение телесных повреждений оставят, но это долго, и от вас точно отстанут. И ещё тут кто-то постил про то, что наркоту подбросят и посадят. Вобщем-то чушь. УК у нас дырявый для этого. Раз и навсегда запомните- на дороге гаишник ли, в метро сержантик, в кабинете опер- спрашивают-есть ли у вас наркота или оружие-не надо улыбаться и говорить что конечно же нет- говорите что есть и то, и другое. Предложат достать-покопайтесь в карманах и скажите что чё-то найти не можете-пусть помогут.Найдут-ну и хер. ДОБРОВОЛЬНАЯ СДАЧА НАРКОТЫ И ОРУЖИЯ УГОЛОВНО НЕ НАКАЗУЕМА. Главное чтоб при понятых обыскивали. Бывает что понятых и нет. но они вписаны. Адвокат добьётся их присутствия на суде, и если адвокат дельный, то на суде он докажет. что их не было. Если понятые свои-хуже, но всё равно не сдавайтесь-возможно они сотрудники милиции, тогда дело развалят. Вобщем подкинуть тоже надо уметь. В большинстве случаев то что делают опера, разваливают дознаватели и следаки. И адвокаты хорошие(бывшие менты-лучшие в этом бизнесе) Только ждите с добровольной сдачей наркоты до того момента, как найдут понятых-если вам подкинут наркоты, то опера рассчитывают, что вы при вопросе "оружие-наркотики имеете?" ответите нет. и понятых тащут нормальных. Вопрос этот задаётся при понятых-тут и отвечайте смело-что есть полкило наркоты ассорти, и ещё какой-то огнестрел. Интересные выражения лиц будут у ментов. Вобщем это способ. От мусоров-лохов.Но не 100 % как вы поняли. Я ещё мыслями пошевелю как быть если менты всё сделали грамотно и вопрос вам не задавали, но в протоколе обыска всё как надо(то бишь понятые подтвердили. что вы не сдали добровольно) Надумаю-скину. Пока единственая идея-идти в отказ, протокол не подписывать, пакеты с наркотой В РУКИ НЕ БРАТЬ!!! хм.. если в куртке нашли, напишите что куртку нашли. по карманам не лазали. пусть докажут что не так. по идее, по закону, без вашего признания при таком раскладе одного протокола обыска маловато. вина не доказана.
0