690

Свобода...... или как не надо пить,потому что получается вот такое

Проходи !!!Серый чертёнок с помповым ружьём в лапках сердито посмотрел на меня, и отвернулся.Я оглянулся. То что меня окружало, не располагало к созерцательным медитациям.Броский в своей серости интерьер помещения наводил на мысли, что я попал на крейсер «Аврора», в угольный бункер , в момент отхода от причала… И тут ударил яркий, слепящий свет – я стал подыматься !!!!!Уууух!!!!! Я облизнул губы. Нашарил руками заботливо приготовленный с вечера стакан воды. И вот такая хрень преследует тебя уже месяц – сердито пробурчала моя смятая рожа своему отражению в зеркале. Ещё эта чертова спина ! Боли в спине мучили меня уже почти две недели. Ничего- скоро освобождение…..Начал я с того, что решил уволиться. Старая, вечно чем-то недовольная бухгалтерша, когда я пришел получать расчет , ещё пыталась сказать мне что я дескать не ценю их заботу обо мне !На что получила вполне обоснованный посыл на хуй.Видя что уже начало диалога озадачило ее по самую макушку, я молча сгреб со стола деньги, чиркнул закорючку в ведомости, и вывалился за дверь. Вслед мне донеслось запоздалое : грубиян, подонок, наркоман !!! Старая шавка оттягивалась как могла …Прочь ! Вы враги !! Вы не понимаете чего я хочу !!! Я бежал к выходу, на меня смотрели, рычали оскаленные морды с помадой на губах, с волосами под носом, в очках, галстуках, с бумагами в руках.А мне то что? Я как покупал ,так и буду покупать кусочки своей смерти, и не ваше дело, сколько, где, с кем, и как мне её приближать. Я поднял глаза к небу, грязное солнце скалилось мне. Оно могло светить кому угодно, но скалить свои клыки оно могло только мне , потому что там , наверху ему было видно как я тяну к себе смерть. И оно радовалось этому – потому что знало что после смерти я приду к нему, я буду его лучами, я тоже буду кому то скалить клыки. Ууууу браток, ну тебя и плющит – молодой щенок, нанюхавшийся клея, смотрел на меня, как на члена корпорации. Он думал, что его жалкие призывы смерти с помощью паров ацетона возымеют успех??? Заблуждения молодости. Я улыбнулся ему, потрепал за кадык и пошел к нему. Он жил в доме с руками. Никто не знал его имени, все звали его ОН. Пока вы шли к его двери, к вам тянулись сотни рук, это были те кто, как и я, стремился к свободе, но не успел на солнечный трамвай. Тихо!!! Главное не показать ему, что сегодня я закрываю абонемент!Я шуршащим движением поскреб дерматин его двери, оттуда высунулась пятерня с чётко растопыренными пальцами, только мизинец дрожал, да и то, потому что был наполовину отрублен.ОН был фанатом биоэлектроники, и собирался вшить себе в палец что-то вроде микрочипа управления. ОН желал власти над электронным миро. Мне было все равно. Я вбросил в ладонь деньги, рука исчезла, впрочем, тут же появившись с пакетиков синих гранул наперевес. Домой шел автомат.Хотя, я не считал это помещение домом. Мой дом был везде, и сейчас я стремился попасть на самый верхний этаж его. Все было готово заранее.Придя, я стал привычно играть роль чьего-то сына, а те люди которые играли роль родителей поздоровались со мной, спросили насчет ужина, здоровья, и позволили исчезнуть в мою комнату. Носки в сторону – ЕСТЬ !!! Брюки – ДА!!! Наушники на голову – ГОТОВО!!! CD «The Crystal Method» - ВОТ ОН !!!! Трек «Ten Miles Back» - ПОШЁЛ!!!Приди ко мне !!!!!Я достал пакетик. Аккуратно разложил одиннадцать шариков на столе, и замер … я ждал, … я грезил будущим. Ждал когда спрячется мой друг - солнце, ждал, как уйдёт вода из крана, затихнет хозяйственный таракан под плинтусом.Готов ... рука отработанным движением вскрыла пакетик с лезвием опасной бритвы, рот привычно подул на лезвие, глаза заученно посмотрели на отражение в металле – я иду к тебе Мать-Смерть !!!Шшшшхх – лезвие аккуратно вспороло бедро. Капнули первые капли крови, я улыбнулся - Ты мне не нужна !!! Я иду к реке!! Молекулы металла встретились с молекулами вены – и живое уступило.Мысленно я закричал ура торжеству Смерти. Хлынула река жидкости, которая дарит жизнь и подонкам и мудрецам … Одну за другой я стал выдавливать капсулы в поток жизни. Он тек и думал что победит …..Но Смерть не приходит сразу, она как истинная женщина, заставляет ждать себя, а появляется внезапно, вызывая на твоем лице улыбку, а в чреслах дрожание…Все!!! Остальное антураж , оболочка….. Я заклеил ногу скотчем, сорвал с головы наушники и выбил ими стекло!!! В соседней комнате раздался возглас – ха ! поздно ! Я уже поднимаюсь по лестнице на крышу!!!Занятно. Только на этом этапе существования, я решился посмотреть на себя со стороны. Я видел бредущий к углу крыши комок сознания, видел машины 911, слышал крики о том, что когда меня снимут, то я получу в голову от половины двора, ощущал, как в Калифорнии зарождается новый торнадо, наравне с ученым в Гамбурге открывал формулу какого-то полимера. Суета … Я один – и Я свободен !!!!Ну, почти!!!- Но все рядом!!! Я стою на углу крыши, рядом стоит чертёнок и, целясь в меня из ружья, говорит о том что еще не поздно. Глупая зверюга – никогда не поздно начать, а не закончить!!!Началось!!! Ко мне потянулись волосатые руки, раздались крики – а я падал. И Брат-Солнце принимало меня в свои лучи, а Смерть скалилась щербатой пастью вместо Брата. Я иду к вам!!! Плёнка – кадры жизни. Рождение, школа, цветы для Вики, драка, море, вечер, макароны, полицейский, ОН, хорошо, знание, пиво, книги….ВСЕ…………………………………………………………………………
0