1586

вопрос к 1984 (кажись, ты не права)

Хочу вернуться к вчерашнему разговору.Напомню, что 1984 искренне возмущалась заметкой в «КП» про Ивана Сусанина: «А еще в костромских болотах Сусанина нашли... Во дает газетенка-то... ужас..» Дело в том, что к тому времени я эту заметку не видел и почти с 1984 согласился – ну, черт его знает, что могли написать эти желтоперые и что так могло возмутить даму. «Хрен Сусанина штоли нашли или еще что?» – думал я, слушая гневную отповедь 1984. Вечерком, за чаем, я таки добрался до этого материала. И шо? Оказалось, что на месте бывшего болота, где ориентировочно погиб Сусанин, нашли шкелеты того времени и около 40 католических крестиков и один православный… И там работает НАУЧНАЯ экспедиция, которая пытается установить – чьи это кости. и версия по поляков и Сусанина лежит на поверхности - ну слабо верится в такие совпадения.1984, вот вопрос : ЧТО именно тебя покоробило в этой заметке? Блин, это же сенсация! Если бы у нас нашли два обнявшихся шкелета, принадлежащих Буребисте и Лупу (пусть даже предположительно) у нас бы об этом не писали? Ты извини, но я пока не вижу в каком именно месте обманут читатель? Если уж на то пошло, то и заголовок про Сусанина - предположительный - с вопросительным знаком. Почему в таком случае Тимпул, Журнал де Кишинэу и Флукс, публикующие всякую хрень, а потом героически это опровергающие, не вызывают у тебя рвотного рефлекса?Это ни в коем случае не наезд, но просто симптоматично: недруги КП активно ее ругают просто ради ругани. По-моему, это просто позерство и ничего более. Я ошибаюсь?
0