930

Моя гениальность

Я сфиння и мне обидно. Признанья я хочу услышать, ну хоть на миг, хоть на мгновенье...Чёрныя баллада.Я хочу писать балладу, потому что скоро лето,потому что в чёрном небе бьёт луну хвостом комета.и манто из горностая надевать уже не надо.Скоро лето, скоро лето, я хочу писать балладу!Вот пастух придурковатый на прогулку гонит стадо,мать-и-мачеха желтеет. Скоро лето, как я рада!Хорошо, что скоро можно будет искупаться где-то,где завистники не станут обсуждать, как я одета.Вот я выйду из речушки в брызгах солнечного света,и ко мне подкатит с рёвом мотоциклов кавалькада,в чёрной кожаной тужурке, с чёрным шрамом от кастетачёрный князь мотоциклистов мне предложит шоколада.Он предложит прокатиться до заброшенного сада,где срывать плоды познанья можно, не боясь запрета;он не знает, что зимою начиталась я де Сада,он не знает про де Сада, он узнать рискует это.Мы помчимся с диким визгом мимо тихого посада,и филистеры решат, что вновь у рокеров вендетта,и когда на мост мы въедем - прыгну я с мотоциклетаи войду торпедой в воду, распугав и рыб и гадов.И, подплыв к заборам дачным, я увижу сквозь ограду:одноногий грустный мальчик, ликом ясен, как микадо,курит трубочку и плачет; в прошлом он артист балета,у него лицо атлета, у него глаза поэта.Падонское общество и все равно вам и наплевать вам на меня, а мне обидно...
0