951

Черный пиар

Ну, не знаю – Север обвинил меня в черном пиаре за тему «Север и его Контора – обманщики и молодцы». На мой взгляд, безосновательно. Но раз эта тема народ волнует, то давайте на нее поговорим.Мне кажется, что под понятием «черный пиар» в нашей республике понимают обычный грубый наезд, упоминание имени какой-либо фирмы всуе с чем-то противозаконным. Все это слишком упрощенно. Но не хотелось бы этом сейчас – позднее, в топике.А пока хотелось бы ответить на обвинения Севера, уж раз он задел меня (хотя с чего вдруг – мне непонятно, поскольку к нижеупомянутой статье я прямого отношения не имею).http://www.forum.md/viewa.asp?idq=273629&id=125&page=10Север: «номер от 23 августа 2002-наш охранник читал и принес, мы такой желтизны не читаем в последнее время, как стали взрослыми.»– Север, я вижу себе эту картину: охранник с выражением омерзения на лице приносит в офис «КП». Держит ее на вытянутых ругах и морщась говорит: «Господа ростовщики! Нет ли у кого-то желания прикоснуться к дерьму?». Все разбегаются врассыпную – кто в шкаф, кто сигает в окно. и только гордый и смелый Север, не раз во сне спасавший Дакию от неверных, натянув перчатки и противогаз, вырывает газету из рук и с ужасом (это предположение, поскольку лица его мы не видим) ЧИТАЕТ! Фак ю, думает охранник – это сенсация, он не делал ЭТОГО с тех пор, как стал взрослым)))))))0000Север, а знаешь, как было на самом деле? По своей многолетней привычке ты в пятницу, отстояв очередь, купил в киоске «толстушку» и спрятал ее в кулек. Чтоб сотрудники не увидели (хотя у каждого из них в кулечках и сумочках по свежему номеру «КП»)))000 ты так много и часто наезжаешь на мое любимое периодическое издание, что есть у меня подозрение – ты ПОСТОЯННЫЙ читатель «КП». Могет даже – многолетний подписчик. Ну разве я не прав?))) это как в старом анекдоте про мужика, который хвастался своей гиперсексуальностью, достижениях в кунилинге и порватии трусов (хе-хе), а на самом деле… ну, ты в курсе.Север: «Вообщем какая-то невнятная статья про покрышки, новый билборд Аутоприма (лдин из крупнейших поставщиков в Кишиневе и республики шин)».- да ладна те, Север, прямо с таким придыханием – крупнейший! И шо? Или ты считаешь, что стенд, на котором тетка-японка с покрышкой на шее – это суперход? Или – чудеса рекламной компании? Ну приведи тогда аргументы этой оригинальной находки. Реклама делается для рядового потребителя, или я ошибаюсь? Так вот, мне простому обывателю тоже показалась, что этот стенд с японкой – скорее, антиреклама. Север: «На дверях многих супермаркетов висят таблички "Тяни" или "Толкай".И почти везде тут же висят наклейки с рекламой "Кредиты для малого бизнеса!". Ну и далее по тексту с глубокомысленным заявлением: «С трудом я понимаю этот бред…»- ты точно не придуриваешься, Север? Че, и впрямь не видишь ассоциаций – Тяни кредиты – то есть – воруй, и Толкай кредиты – от перепродажи до весьма нехорошего призыва. Или это только мне кажется? Может дело в том, что, по твоим словам, так было (именно под ТЯНИ-ТОЛКАЕМ) чуть ли не тобой задумано (небось, и премию выхлопотал), и ты увидел в этом наезд на собственную свободу гениальной мысли? И очень зря. Кстати, я не поленился и позвонил в несколько маркетов, и голосом, полным возмущения (я хороший артист, работал в цирке, однажды мы с лилипуткой Кларой прямо на батуте…гм, впрочем, это другая история) спросил: «чего они сами думают по этому поводу?» Север, только не переживай и не хватайся за сердце – НИКТО из вашей кредитной конторы не давал распоряжения про ТЯНИ, ТОЛКАЙ, НА СЕБЯ, ОТ СЕБЯ - они клеили на двери абсолютно не подозревая ни о чем. Это всего лишь дурацкое СОВПАДЕНИЕ! Кстати, директора маркетов согласились с получающейся двусмысленностью, и теперь, если ты не в курсе, таких стикеров под ТЯНИ-ТОЛКАЯМИ уже нет. Заранее извини, если начальство твое залезает в форум – тогда накрылась премия в квартал…ПЫСЫ. Предлагаю в дальнейшем без взаимных обвинений. Давай по сабжу.
0