1116

Ципово

Стихи о душе и природе. (после похода в Ципово) Моя Душа. Когда я ночью, распахнув окно, Смотрю на звезды в небесах, Душа играет с ними в домино, Забросив этот мир, погрязший во грехах. Потом в обитель темную зайдет К большой ночной семье, Злотому Месяцу и Госпоже Луне. Там чаю черного попьет, И побежит в глубины темные надежд, Где все еще нетронуто и лично, И только Ангелы витают вечно, Обогащая наших душ бюджет. Врата Ада.Там зори ясные встречаютИ реки бурные текут.Там травы жизни, равнины заполняют.И даже раны сердца заживут.Там горы грозные стоятИ тайны прошлого таятРазвалины, ручьи, долины.Все держат под собой руины.Под звуки водопада,Где сам Орфей ступалСтоят те самые Ворота Ада.Где запах смерти он вдыхал. Зов сердцаЗачем зовешь меня к себеГора большая и могучая.Я полететь хочу к тебе,Где высота под небом жгучая.Но, чем выше ноги поднимаются,Тем высоту падения больней переживать.А крылья все не раскрываются,Чего еще в такой момент желать.Хочу, чтобы всем светлее сталоИ легче было жизнь прожить,И чтоб ее вам было малоЕще хотелось жить да жить…
0