685

История первая - "Знакомство"

Если… войти в роль и описать происходящее как в принципе думаю, что и хотел увидеть Викинг…. То история такова!!!!!!!!Добрёл до таверны. Проголодавшийся и ищущий ночлега… На дворе мерзопакостная погода, льёт дождь…. В таверне оказалась толпа уродливых и грязных крестьян бурно обсуждающих сбор урожая в грядущем году, кто что посеял и кто что пожнёт…. Усевшись по ближе к камину, за единственный свободный стол подозвал трактирщика и заказал немного еды и эля…Облокотившись на стол мирно сидел Эльф Атамаель. На столе лежал лук высотой с эльфа. Рядом со скамьёй лежал походный рюкзак и колчан стрел. Капюшон накидки слегка прикрывал привлекательную внешность молодого эльфа, Практически не было легка заметно торчащих ножен с мечами. Накидка также скрывала кованую кольчугу плотно прилегающую к телу.Спустя буквально несколько минут как только я обосновался в таверну вошла удивительной красоты девушка, одетая в мантию. И не прошло и минуты после того как она грациозно стряхнула капли дождя с своего одеяния, как уже стояла у стола за которым сидел я. Поприветствовав меня она присела за стол. Насколько скуден был мой кошелёк, я всё же предложил ей немного пищи и эля для согревания. В трактире стоял шум и галдеж… Крестьяне спорили по поводу того кто и сколько сможет выпить эля. По этому сильно познакомится не получилось…..Казалось, что дождь не перестанет лить до утра. В беседе с девушкой я чуть было не упустил момента в который в таверну вошел человек. Капюшон плаща прикрывал внешность путника но по его лёгкой походке и движению тела можно было предугадать что это женщина. Подойдя к столику за которым сидел я и моя новая знакомая, путник откинул капюшон. Это была привлекательная эльфийка с белоснежными прядями волос. Её накидку скрепляла брошь усыпанная драгоценными камнями. Я предложил ей присесть за наш стол, поскольку в другую компанию неумытых заросших, уродливых крестьян она бы все равно не села, я предложил ей сесть… Попав и так уже на десяток медных монет я всё же позволил себе потратить ещё немного заказав немного еды и эля для эльфийки Триш.Сытый и довольный в компании двух привлекательных дам медленно протекало время…Шум и гам мгновенно исчез… В дверном проёме стоял крепкого телосложения в доспехах рыцарь. Весь в железе и с щитом!!! (махина для убийства!!!!)Медленно оглянув присутствующих, рыцарь снял шлём. Это был молодой человек с суровым взглядом и печальной миной на лице.Все крестьяне прижавшись пониже к столам тихо наблюдали за продвижением рыцаря по таверне.Не знаю по какой причине и, что привело его в эту местность… Но его как магнитом притянуло к нашему столу…Опустил огромный шлем и с грохотом присел он на скамейку….. Вежливость не блеснула в его манерах… На вопрос о «Чего шумим» Фыркнул носом и прижал меч по крепче!Слово за слово разговорились... Выяснились некоторые факты из жизни собравшихся…Эльф пытался достичь успехов в получение звания по службе и доказать остальным, что он не «дохлик» каким его все считали, папенькин сынком, хотя мало кто знал кто его настоящий отец…А настоящим отцом у него был Капитаном королевской гвардии. Храбрый воин, ставший его основным учителем и наставником. Любимым оружием оказался Длинный Лук. На турнире проводимом в городе он занял первое место «В стрельбе по мишени с 100 шагов». А так же отличное владением двумя мечами не раз помогали выйти из затруднительных ситуаций.Джасти оказалась новоиспечённым магом, выставленным за стены школы с одной книгой заклинаний и небольшим жизненным опытом в путешествиях. Потребность в финансах заставило её заняться поиском работы приносившей прибыль…Триш обучалась в лесном монастыре, достигнув определённого опыта решила заняться помощью страдающим и нуждающимся…Здоровяк хуман, сын Лорда преданного и убитого на его глазах. Всё что когда либо предлежало Балержо теперь находится под покровительством тварей, жестоких и ужасных (так их описал Балержо). Забрёл он в таверну, чтоб подкрепиться и подыскать себё партнёра или друга который бы согласился ему помочь вернуть свои земли, свой замок. Он молод вспыльчив, благороден и строг.Из всех собравшихся более опытным оказался Эльф, поскольку возраст хоть и скрывался за его одеянием, но ему шел уже 122 год.Прошло несколько часов. Мирное общение и небольшой шум со стороны крестьян прервал вломившийся с криком «ГОБЛИНЫ» крестьянин. Он был белее трупа, в его глазах таился страх и безумие одолевало его.Буквально за считанные секунды из таверны смылись все крестьяне. Балержо вынул из ножен меч, одел шлём, взял щит и стал к двери. Заняв позицию он готов был рубануть первого кто ворвался бы в таверну.Эльф с свойственной ему ловкостью запрыгнул на стол, в руках уже был лук, а тетива натянута до придела. Оба меча были вбиты в стол. Эльф периодически поглядывал на дверь у которой стоял Балержо, и два окна в дальней стене.В мгновенье ока, у Джасти в руках оказались два кинжала, Триш также натянула тетиву своего небольшого лука. Они обе стояли у чёрного входа.В дали слышались крики гоблинов. Триш распознала пять разных голосов и смогла перевести, что они собираются, что-то атаковать. (выяснился факт, что Триш знала гоблинский язык не видя их в глаза). По опыту Эльф знал, что они ходят толпами по две дюжины, а то и больше. (Хотя я этого не знал, а мне подсказали что должен знать).Очень быстро всё стихло но обстановка в таверне продолжалась оставаться напряжённой.Дверь медленно распахнулась и в дверном проёме показалась голова крестьянина! Он был шокирован и удивлен. Балержо втащил беднягу с такой скоростью что тот не успел и вымолвить слова. От удивления крестьянин стоял с раскрытым ртом. С его уст сорвалось «А что вы тут делаете?».Балержо – «Где гоблины?».Крестьянин – «Убежали!».Но тут опять раздались крики, но они уже доносились с далека! Триш не могла ничего разобрать. Было ясно что где-то идёт бой. Крестьянин попытался было слинять. Но Балержо не дал ему это сделать. Он приказал ему оставаться вместе с ним у входа! Крестьянен с воплями моя жена, дети, скот вырвался и поломился на улицу!Эльф – «Они вернулись, и их стало больше! Нужно, что-то придумать! Есть идея!». Зная жадность гоблинов эльф бросил на пол у входной двери немного медных монет и предложил Балержо отойти, дождаться момента стычки внутри группы, и внезапно атаковать оставшихся в живых! Девушки так и стояли у чёрного выхода, Балержо и Атамаель отошли в дальний и тёмный угол! Балержо крепко сжимал меч. Тетива лука Атамаеля была натянута как струна!Прошло немного времени, шум и гам стал утихать. Эльф и Рыцарь подошли к двери. Балержо приоткрыл дверь. Эльф выглянул и увидел пожар в конце улицы. По улице бегал народ. Хоть и шел проливной дождь но здание полыхало как полыхает трава в засушливую погоду!Компания вылезла на улицу и дружно потёпала к огню! Вокруг были следы сражения! Подойдя к месту где валялись мёртвые и раненые крестьяне, несколько гоблинов и прибитый копьём к стене амбара стоял рыцарь в доспехах. Поймали первого попавшегося крестьянина и спросили кто в селении старший. В ответ получили взгляд и протянутую руку в сторону убитого рыцаря. «Ясно сказал Балержо. Кто ещё из старейшин есть?». Долго не думая крестьянин указал на изуродованное тело крестьянина валяющегося неподалёку от рыцаря.Триш зашла за дом позади которого стаяла небольшая церквушка. Там лежали раненые которых пытался лечить местный священник! Триш пошла помогать остальным. Одним из первых у которого зажили все раны на глазах был богатейший крестьянин селения. Он с криками о помощи побежал к дому. Выбежав из него он завопил – «СПАСИТЕ МОЮ ДОЧЬ!!! 100 золотых тому кто её спасёт».Эльф переглянулся с Балержо! Рыцарь блеснув доблестью вышел из толпы – «Я спасу её!». За ним вышел Эльф, «Мы поможем тебе! Но нам нужна провизия»! Крестьянин согласился выдать провизии на 10 дней! Поскольку девушкам делать то было нечего а деньги им бы не помешали то они также согласились пойти в поход на спасение дочери крестьянина!Поскольку ни один
0