1548

Nissan сервис центр

Феноменальная наглость и некомпетентность! Купил недавно Nissan Primera. Состояние хорошее. Только "гранаты" (шарниры равных угловых скоростей - ШРУСы т.е.) постукивали. Не люблю неполадок и решил сразу поменять на новые. Оригинальные заводские дороговаты и купил неоригинал, но тоже японские. В упаковке, с пыльниками, хомутами и смазкой в комплекте. С японцами дел до этого не имел и поехал, естественно, на "фирменный" сервис. Думал, спецы! Приехал, нашел мастера, показываю "гранаты", спрашиваю: Подойдут? Он посмотрел и говорит: Не оригинал и без ABS. -А сколько оригинал и с ABS? -Под 300 американских рублей. -Нет, говорю, дорого. А эти можно поставить?-Можно, если подойдут по размерам, но ABS отключим.-Ну и фиг с ней, ставьте без ABS.Поставили, позвонили чтобы приехал, забрал. Приехал, спросил - подошли? Да, говорят, как родные. Ну я сел и поехал. Сразу обратил внимание на появившийся легкий гул, но не придал значения. Подумал, поезжу недельку-другую, если не исчезнет, приеду проверю. Не успел. Не проехал и 200 км, как машина встала. Передачу включаешь, отпускаешь сцепление, грохот и машина не едет. Ну, думаю, сцепление полетело. Загрустил. Потащили меня на буксире на этот же сервис. Сняли коробку, посмотрели сцепление - в полном порядке. Значит что-то в коробке? Тут я еще погрустнел. Разобрали коробку, поковырялись, нашли. Заклинило дифференциал. Что делать, поехал, купил б/у в хорошем состоянии (65$, новый порядка 500$ - здоровая железяка), привез, поставили, собрали коробку. Собрался уезжать, сел, завел, включил передачу - тот же грохот и машина ни с места. Опять на подьемник подняли, посмотрели - привод от дифференциала вращается, а колесо нет. Разобрали - "граната" срезала шлицы на приводе. Первая мысль - японцы тоже левак делают. "Граната" наверно чуть больше по диаметру и когда дифференциал заклинил, момент с колес должен был где-то выстрелить. Вот и нашел слабое место - шлицы привода. Делать нечего, поехал искать новый привод. Нашел, привез. (еще 20$, на сервисе тоже нашли, но за 50$ - отказался). Сказали - примерно через час позвоним, будет готово.Позвонил парень (зовут Миша, единственный нормальный человек, с которым пришлось пообщаться там) через 20 мин сказал, что наверно граната не та, не налазит что-то, приезжайте посмотрите. Это был уже третий день без машины и я начал слегка закипать. Позвонил тому, у кого купил "гранаты" и попросил его подьехать на сервис и посмотреть что там не так. Звонит он мне через час и говорит что у этой "гранаты" 26 зубьев, а на приводе 32. Завтра привезу какую надо и поставим. Но это будет стоить еще 50$. Старую он может взять на реализацию. Тут у меня в голове стали скапливаться неясные еще подозрения. Я хватаю своего менеджера, он автослесарь по специальности и едем на сервис. Первый наш вопрос к тому, кто менял гранаты в первый раз: Ты гранату ставил со снятым с коробки приводом или нет? Он простодушно отвечает - нет, конечно, зачем снимать. Подозрения начинают усиливаться. Второй вопрос специалисту по коробкам: А отчего дифференциал заклинил? Может от того, что по нему стукнули пару раз кувалдой? Спец помялся, но отрицать не стал. Конечно, говорит, если сильно ударить... Стали осматривать "гранаты". Левая стоит как новая, а правая, которая сорвала шлицы обколошмачена так, что торец стал похож на гриб. То есть, при установке не посмотрели даже, почему не налазит и заколотили кувалдой "гранату" с 26 зубами на привод с 32!!! Таким образом, все беды произошли от того, что профессионалы специализированного центра вместо головы работают кувалдой и сколько там зубьев в детали никого не волнует! Слегка охреневшие от такого профессионального сервиса пошли общаться с мастерами. Те сразу в штыки, вся аргументация их свелась к тому что я привез не ту деталь! Я то, откуда знаю какую деталь надо? Для этого и приехал на спец сервис, чтоб посмотрели. Почему второй специалист видя, что деталь не подходит, звонит клиенту и предупреждает, а первый, не глядя, заколачивает кувалдой, корежа попутно другие детали? Говорили, говорили, пошли мастера смотреть, что там и как, вроде начало доходить до них, что лопухнулись. Ну мы уехали, подумали, приедем завтра, когда поставят новую "гранату", сервис возместит мне затраты на дифференциал, привод и гранату, четырехдневную безлошадность я так и быть прощу и все будет по порядочному. Наивный. Не тут то было. На следующих день, когда машина была наконец готова, я зашел к мастерам посчитаться и забрать деньги, они завели опять по новой, что все это мои проблемы и я привез не ту деталь, а когда ее ставили, то работник снимал приводы и повредить коробку никак не мог! Во как! Типа утро вечера мудреней! И выписываю мне счет на проделанный работы, со скидкой, на сумму 90$! Я понял, что разговаривать не с кем и уехал. Так после этого они еще звонят на мобильный и угрожают, типа я им должен.Вот такой вот сервис...
0