979

Анекдотс.

Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь.Ему поп говорит: иди читай проповедь!Тот идет, боится, в первый раз все-таки...Другой поп его пожалел и говорит: сын мой, сходи за алтарь, остаканься, и смело иди читать, все получится. Ну тот сходил, остаканился...С утра просыпается - башка квадратная, весь перекошенный, перегаром несет... Подходит к попу:- Святой отец, ну, как я вчера отчитал?- Ну, вобщем-то ничего, но были некоторые неточности...- Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся...- Ну, ладно... Только я тебе сказал остаканиться, а не ографиниться, калтарю выходят на двух ногах, а не на четырех, рясу в трусы незаправляют, кадилом махают вперед-назад, а не над головой, прихожане, ане чуваки, Христа распяли евреи, а не менты, в священном писании кромеБожьей Матери никакой другой не упоминается, нужно говорить не"п... ц тебе, грешник", а "господь вам все простит", было 12 Аппостолов,а не 12 опездылов, по окончании службы надо отпускать с миром, а непосылать на... , заканчивается молитва "Аминь", а не "п... ц".
0