1482

Первая партийная чистка!!!

(доклад генерального секретаря ОРМсОО, который будет зачитан на очередном съезде)"Головокружение от успехов"Товарищи! ОРМсОО, созданное некоторое время назад лучшими умами, сердцами и прочими органами русофонского сообщества Молдавии, твердо встало на ноги. Можно сказать, товарищи (задумчиво - прим. пресс-секретаря товарища Ч.А) ОРМсОО стало партией. Партией в полном смысле этого слова, а кто смысла этого не знает, пусть обратится к товарищам Ожегову или Далю. Но, товарищи, как и всякий ребенок, подрастая, ОРМсОО приобретает привычки. Не только хорошие, но (зловеще - прим. пресс-секретаря Ч. А.) и плохие... В ОРМсОО возникли партийные перегибы, товарищи. И сейчас я вам о них расскажу. Рядовые партийцы (осуждающе - прим. секретаря Ч. А.) забыли о целях и задачах ОРМсОО, что не может не внушать нам опасений. легкое головокружение от успехов наступило у нас из-за огромное достижения - полного бесилия товарищей - нацистов сделать что-либо с непробиваемой стеной веселой глупости, которой огородилось ОРМсОО. Опасно ли это? Многие скажут - нет, а вот я (занося фамилии многих в список - прим. пресс-секретаря Ч. А.) скажу - да. Партийцы, забывшие о целях и задачах ОРМсОО, почему-то в "Национальном вопросе" конфликтуют с товарищами нацистами. А как же основной принцип ОРМсОО -"Русофон есть худшее из зол, и, осознав это, мы признаем свою вредительскую сущность перед товарищами-наци"? Мы забыли об этом. В этой связи считаю, что товарищи, допустившие партийные перегибы, просто обязаны (угрожающе - прим. пресс-секретаря Ч. А.) понести наказание. Итак.... (пошуршав бумажками - прим. пресс-секретаря товарища Ч. А.)1) Товарищу и генеральному секретарю ЧА, как осознавшему свои ошибки, внести в фонд ОРМсОО 1 русофонскую единицу на следующем съезде. 2) Товарища Григе, Муну и Рэксу объявить строгое партийное взыскание за неявку на ежедневные виртуальные парт. собрания. 3) Товарищей Ля и Нудного отправить в ссылку в тему "Проблемы ПМР" на четыре дня. 4) Товарищей Никиту и Макса1 перевести со своих постов министров на пост заместителей министров что, в общем, ничего не меняет). 5) Товарищей РедДракона и других наиболее левацки настроенных товарищей исключить из партии на неделю с последующим восстановлением. Предложения о мерах, которые необходимо предпринять к неназванным товарищам, принимаются.
0