713

Заметки Лебедева о поездке в РМ

"Закончилось путешествие на радостной ноте. Сотрудник таможни кишиневского аэропорта Андрей Попов поинтересовался целью приезда, родом деятельности, темой выступления, местом ночлега, количеством вывозимой иностранной валюты. Мой ответ "400" вызвал серьезное выражение лица.- А где ваша въездная декларация? Вывозить можно только 200, остальное нельзя.- Так при прилете нет никаких деклараций, никто ничего не спрашивает...- Ничего на знаю. Пройдемте на личный осмотр, проверим, сколько у вас денег.Коллега Андрея Попова сообщил ему, что личный осмотр у них не делается.- Тогда просто пройдемте.Мы зашли в специальную комнату размером метров 20, в которой не было ничего кроме стен и пола. Взятка обошлась в 50 $. - У меня тоже фирма есть, - поделился защитник молдавской границы от контрабандного провоза долларов Попов, - на маму зарегистрирована. Тоже занимаемся дизайном. Помещения оформляем....паспортный контроль занял не больше пяти минут. В Москве оказалось теплее, чем в Кишиневе."обосрались млина.
0