637

Дзен дизайн в Молдове

Приветствую! Как то наш админ выслал мне на мыло прикольную сагу ДЗЕH-ДИЗАЙH которую я поместил на форуме Eloffice http://forum.eloffice.com/viewtopic.php?t=488Некоторые события сподвигли меня написать свою версию этой саги, которую и представляюна ваш суд--------------------------------------------------ДЗЕH-ДИЗАЙH В МОЛДОВЕ- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - что есть Заказчик? - Заказчик? Это дьявол во плоти! - призадушенным шепотом выдавил Учитель.- Не упоминай никогда этого слова, если не хочешь гореть в геенне огненной! Я постарел раньше времени, общаясь с этими существами! Они домогаются до истинных дизайнеровсвоими мелочными придирками и после насилия над Самими основами Дизайна оставляютпрозябать в нищете!Ученик усмехнулся, потрогал свой тугой кошелек, но ничего не сказал... * * * - Мой Учитель, на каких работах мне учиться, если ты уже ничего не творишь? - спросил ученик. - Смотри как делают свои работы другие мастера Дизайна! - воскликнул Учитель.- А почему же не твои? - спросил ученик, развалившись на траве. - Потому что мне не нужно больше Творить, глупец! Я настолько хорош, что не нуждаюсь нив каких новых творениях! - закричал Учитель, запустив в Ученика недоеденную мамалыгу.Ученик безысходно вздохнул, и, набрав в браузере своего ноутбука DESIGN.MD, начал тупо пялится в монитор * * * - Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - хорош или плох плагиат, которым занимаются многие легендарно известные студии? Учитель задумчиво почесал голову, оставив на время в покое свои яйца, и весомо произнес:- Это смотря какая студия, сынок.. Чем известнее студия, тем сложнее обвинить ее в плагиате,а бывает и наоборот.. И Ученик просветлился. * * * - Скажи мне, о Учитель, - спросил Ученик, - как моему Ученику снискать на хлеб насущный, если его никто не знает?- У тебя уже есть Ученик?, - вздохнул Учитель, - скажи ему что лучше всего брать пример со многих пронырливых дельцов, которые открывают свои Сайты и кричат на всех углах что занимаются Дизайном! Хотя безжалостно эксплуатируют таких лопухов как вы Оба,и бросают вам обглоданные кости со своего стола! Придурок!И ученик задумался... но не обиделся.* * * - Что мне делать, о Учитель, - спросил ученик, - одна студия предложила мне сделать сайт для их клинента за 300 баксов, но я не смогу даже поставить свое имя на него!Гордость моя страдает, но кошелек изрядно похудел... Дай мне свой мудрый совет! - Чтож.. 300 баксов это деньги! - подозрительно спокойно произнес Учитель, все ближе подвигая руку к своей палке.- Значит ты благословляешь меня на этот труд! - радостно воскликнул учитель не заметив движения мастера..- Ах ты неблагодарный подонок! - прорвало наконец учителя.- Я полжизни убил, вбивая тебе в голову непреложную истину! Настоящий Дизайнер НИКОГДА не позволит подписываться под своей работой другим,тем более Бездарям! Ты должен делать Свое Имя а не делать имя другим! - и палка Учителя превратилась в свистящий размывчатый круг,под которым едва угадывалось кровавое месиво спины нерадивого ученика.* * * - О Учитель, - сказал ученик через полгода, боязливо отодвигаясь от палки - я открыл свой Сайт, но мне никто ничего не заказывает. Как мне быть? - Ты на правильном пути, мой любимый Ученик! - просветлело лицо учителя. -не отчаивайся, к тебе придет известность. Применени свою энергию молодости на регистрации в форумах и во всяких Дизайнерских тусовках. И удача повернется к тебе!Делать это лучше под покровом ночи, когда на другом конце земного шара день, и всякиетолстосумы пасутся в этих местах выискивая такие таланты как Ты!И ученик, радостно засмеявшись, побежал отсыпаться.* * * - Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, бросив быстрый взгляд на палку - я сделал какты сказал, но у меня нет своего портфолио и не будет без клиентов, а без клиентов не будети порфолио. Как ты видишь решение этой дилемы? Тут приветливая улыбка учителя превратилась в злобный оскал..- Не надо было тебе, дураку, делать портфолио другим.. не сделав сначала себе! - свистящим мерзким шепотом произнес Учитель и повернулся к ученику спиной. * * * - Скажи мне, о Учитель, кто такие фрилансеры? - спросил ученик, - и могу ли я стать одним из них?- Ты спрашиваешь о трудном пути просветления, о ты, ищущий дорогу в темноте! - вздохнув,сказал Учитель. - Эти люди талантливы и скандальны, независимы и одиноки, их кошелекчасто видит купюры различного достоинства и национальной принадлежности а иногда и ничего.Их жизнь полна взлетов и падений.. Подумай, нужно ли тебе это? - О да, Учитель! - с энтузиазмом воскликнул ученик - Такая жизнь по мне! - Тогда я могу спокойно умереть - умиротворенно прошептал Учитель.. - Ты постиг самое сокровенное знание, которое теперь не уйдет в могилу вместе со мной.-----------------------Все.. дальше терпения не хватает.. и так уже час убил. Всем пока!
0