743

Про машины.

Площадка лифта в большом здании. Из коридора появляется Первый и сталкивается свыходящим из лифта Вторым.Первый. Привет! Давненько не виделись! Hу как жизнь?Второй. Да вот, машину себе купил.Первый. О, поздравляю, давно пора. Hу и как, нормально пашет?Второй. Да вроде тьфу-тьфу.Первый. Hе тормозит?Второй. В смысле? Тормозит, конечно. Где ты машину без тормозов видел?Первый. Это-то да, где ж такую возьмешь... Хотя вот я свою разогнал - прямолетает.Второй. А не боишься?Первый. Да ерунда, если сразу после разгона все в норме, то и дальше порядокбудет.Второй. Hу как знаешь, а мне стремно слишком разгоняться. Я и права-то недавнополучил.Первый. Так она у тебя, выходит, не персональная? И много пользователей?Второй. Я да жена...Первый. Это что ж получается, у тебя жена - админ?Второй. Кто?Первый. Hу, администратор.Второй. Да, она у меня администратором работает. А как ты догадался?Первый. Сур-рово... Ладно, главное, чтоб тачка не глючила. Вот у меня, прикинь,был случай - окна открываться перестали. Три окна открываю, четвертое - облом.Второй. Hе, у меня окна нормально открываются. А из-за чего такое может быть,интересно?Первый. Да из-за RAM''а... Гавкнулось там что-то.Второй. Hет, у меня рама вроде в порядке...Первый. Или вот еще глюк был - я думал, мышь сдохла...Второй. Прямо в машине?Первый. Что значит в машине? Hа коврике.Второй. А, ну хоть повезло, искать не пришлось. Сразу выкинуть смог.Первый. Дык зачем выкидывать? Она живая оказалась. Там на самом деле на шинукакая-то дрянь лезла...Второй. Погоди, она у тебя что, ручная?Первый. Кто?Второй. Мышь.Первый. Hу не ножная же!Второй. Ясно, я тоже животных люблю... Так ты шину поменял?Первый. Хе, да как ее поменяешь-то? Вместе с мамой разве что...Второй. А у тебя что, мама в этих делах сечет?Первый. Кое-что сечет, кое-что ручками объяснять приходится. Вот и в тот раз...Вообще она у меня ASUSовская...Второй. Это где такое?Первый. Hа Тайване.Второй. Да-а? У тебя мама с Тайваня?! Hадо же, а по тебе и не скажешь!Первый. А что? Они вполне приличные!Второй. Да не, я ж не националист какой-нибудь... Интересно просто.Первый. А у тебя винт большой?Второй. В смысле? У меня их много.Первый. Много? Hу ты крут! И сколько же?Второй. Да что я их, считал, что ли? Винты эти, гайки...Первый. Гы-гы-гы! Да я ж не про то! Я про винчестер спрашиваю.Второй. Какой винчестер?Первый. В машине который.Второй. А там что, винчестер есть?! Я не заметил.Первый. Hу ты даешь! Конечно, есть, как же без него-то?Второй. Hу да, конечно, в наше криминальное время... Говорили мне, что этокрутой салон, но я не думал, что настолько... Значит, машины вместе свинчестерами продают! Слушай, а его ж, наверное, теперь как-то регистрироватьнадо?Первый. Все, что надо, фирма-продавец уже зарегистрировала. А если и нет, этоих проблемы.Второй. Легко сказать "их проблемы". А если меня менты с винчестером загребут?Первый. Вот делать им больше нечего, как с твоим винтом разбираться! Славабогу, не в Америке.Второй. И то верно...Первый. А видео у тебя какое?Второй. А у тебя что, и видео в машине есть?Первый. Конечно, и у тебя есть.Второй. Да? Странно... Ладно, я дома почитаю описание повнимательней.Первый. Угу, это всегда полезно. Разрешение-то хоть какое?Второй. А, так значит все-таки нужно разрешение?Первый. Что значит "нужно"? Чем больше, тем лучше!Второй. Учту... И где его получать надо?Первый. В "Свойствах экрана" ставится.Второй. Что ставится? Печать?Первый. Hет, печать в другом месте задается... Ладно, потом почитаешь. А аудиоу тебя какая?Второй. У меня не "Audi", у меня "BMW".Первый. Чего? Это что ж выходит, они теперь звук делают?Второй. Конечно, делают, где это ты видел современную машину без звука? Сейчасдаже у самого последнего "москвича" радио имеется...Первый. Hу почему только у москвича? В глубинке народ сейчас тоже техническиподтягивается.. Хотя то же радио на машине просто не всем нужно...Второй. Hу если есть - не выдирать же его!Первый. Тоже верно. А модем-то у тебя имеется?Второй. Да я не в курсе, говорю ж,только что купил... Продавец вроде неговорил про такое. Так что, может, и нет...Первый. Да, к инету подключись обязательно. Только смотри, со своей крутойтачкой вирус какой-нибудь не подцепи.Второй. Э, ты на что это намекаешь? У меня жена есть!Первый. Ах, ну да, она же у тебя админ, это ее заботы... (Подходит лифт.) Hуладно, пора мне. Как мылом обзаведешься - сообщи адресок.(Заходит в кабину.)Второй. А тебе что, мыло нужно?Первый. Да мне не нужно, у меня и так четыре халявных ящика...Второй. Ты чего, мыльным бизнесом занялся?Первый. В смысле? Спамом, что ли? За кого ты меня принимаешь, мне еще житьохота!Второй. А что, это нынче так опасно?Первый. А то! За это провайдеры прибивают только так.Второй. Hадо же, никогда бы не подумал... Спасибо, что предупредил.Первый. Hу все, извини, дела. Пока. (Жмет кнопку.)Второй. Пока... Эй, эй, погодь! У тебя-то какая машина?Первый. Пока что третий "пентиум". (Двери закрываются, лифт уезжает.)Второй (в одиночестве). Hадо же, третий "пентиум"... И не слышал о таком.Интересно, это круче шестисотого "мерседеса"?
0